Почему ты не встретила своего мужчину?

Почему ты не встретила своего мужчину?

На сегодняшний день более 5 000 женщин прошли у меня консультации, тренинги, курсы, мои медитации и я хочу поделиться с вами тем, через что мы прошли. Это не просто мои размышления, теория или примеры из книжек - это тот путь, который преодолела я лично и эти женщины. Хочу ответить на самый главный вопрос, с которым приходили ко мне некоторые из этих женщин - ПОЧЕМУ Я ЕЩЕ ОДНА? ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВСТРЕТИТЬ СВОЕГО МУЖЧИНУ?

Вот то, с чем мы столкнулись, и теперь эти женщины в браке, в отношениях, счастливы со своими мужчинами:

1. Причина по которой многие из этих женщин не могли встретить своего любимого мужчину - НЕПРОРАБОТАННЫЕ РОДОВЫЕ ТРАВМЫ.

Мы часто спорим со своей природой, нам тяжело принять, что сначала мы решаем задачи рода, а потом уже начинаем жить своей жизнью. Только тогда у нас появляется выбор, возможность идти по своему пути. Более того, я много раз замечала, что женщина многое делает для решения своего вопроса (читает, посещает тренинги, общается с замужними), но все равно все действия безуспешны. Она копирует судьбу мамы, бабушки… Некоторые замечают это и отчаиваются - просто с принятием проживают этот момент. Ситуация от этого редко меняется. Кто-то начинает работать с чарами, женской энергией. Хуже, когда женщина начинает копаться в поведении мужчин и просто уходит в обвинение и отрицание, типа: «Да причем тут я, когда век козлов и альфонсов», «Почему только я должна работать над собой, пусть лучше над мужиками их мамаши поработают» и тому подобные заявления остро-обиженного характера. Более того, когда я начинала свой женский путь развития, то и я начала совсем не с рода. Я тоже копалась в следствии своей проблемы, а не в причине - родовая травма, которая передавалась всем женщинам нашей семьи. Но когда поняла, что ситуация вообще не меняется, - набралась смелости и начала работать с родом.

КАК ПРОРАБОТАТЬ РОДОВЫЕ ТРАВМЫ ИЛИ С ЧЕГО НАЧАТЬ:

- Составить родовую книгу, родовую карту на 10 поколений

- Отследить повторяющиеся тенденции (после 40 лет все вдовеют; до 30 лет никто в роду замуж не выходит; и так далее, у каждой будет свое)

- Проработать негативные эмоции на род (у меня есть медитации на проработку обид, проделай их и состояние значительно улучшится)

- Делать практику благодарности и почтения роду (каждое утро вставать и, обращаясь к роду, говорить о благодарности и своем почтении ему). Так приходит принятие ситуации, и уходят сопротивление и страхи.

Это, бесспорно, не всё. Это то, что я могу дать в рамках статьи. Остальное можно сделать в медитациях, которые есть в открытом доступе в группе тренингового центра и в живых тренингах.

2. Причина 2 и одна из главных - ЭТО КАРМА.

Вообще не все знают, что такое карма, что она вообще играет роль в построении отношений, и что она же может вызвать какие-то проблемы. Сразу хочу оговорить один момент - КАРМА ни у всех женщин отслеживается в отношениях, как, например, родовые сценарии. Если у вас есть кармических проблемы - что-то в вас откликнется. Я это в свое время почувствовала это просто интуитивно.

Карма - вселенский причинно-следственный закон. Всё, что мы делаем сегодня, возвращается к нам, будь то плохое действие или хорошее. Если у женщины есть непроработанные кармических долги, то построить отношения женщине сложнее. Женщина может встретить своего кармического мужчину. Кармических отношения между мужчиной и женщиной бывают 2 видов:

- положительный кармический союз (родные души)

- поучительный кармический союз (где оба партнера учат друг друга. Главное - воспринимать там партнера как учителя, и тогда этот путь будет успешнее)

- кармические отношения - когда в прошлых воплощениях мы в отношениях с мужчиной сильно вложились эмоционально, мы вложили в партера часть своей души. И, соответственно, эта часть души потом хочет вернуться, и в будущих воплощениях мы получаем партнера и дорабатываем с ним карму. Грубо говоря, с таким партнером сложно, но и без него невозможно! Как только карму в отношениях вы прорабатываете (те раны, травмы, негативные эмоции, которые вас связывают) - вам с партнером становится легко! И у вас появляется выбор - остаться с ним или нет.

КАК ПРОРАБОТАТЬ КАРМИЧЕСКУЮ СВЯЗЬ:

- воспринимать партнера как учителя

- выписать все его недовольства вами и подумать, насколько это действительно мешает вам жить.

Пока вы не проработаете свои долги в этих отношениях, партнер вас отпустит с трудом, или же вы найдете человека, который в более жесткой форме покажет вам ваши долги. На собственном опыте проверено!))

3. СОЗАВИСИМОСТЬ, КОНТРЗАВИСИМОСТЬ.

Эти явления очень насыщенно описывают мои любимые Барри и Дженет Уайнхолд:

"Люди с контрзависимым поведением кажутся окружающим сильными, уверенными в себе и успешными личностями. Но внутри они слабы, испытывают страх и потребность в участии. Они чувствуют себя, как рыба в воде, в мире бизнеса, но при этом часто испытывают неудачи во взаимоотношениях с другими и сопротивляются установлению близких доверительных связей. Их навыки искренних отношений скудны. Они боятся сближения с другими и избегают ситуаций близости настолько, насколько это возможно. Никто не догадывается об их тайной слабости и уязвимости, ещё бы – они прикладывают столько усилий, чтобы скрывать свою ранимость от кого бы то ни было! Такие люди вечно чем-то заняты, и со стороны кажется, что у них все ОК, что они ни в чем ни от кого не нуждаются. Так ли это на самом деле?

Контрзависимое поведение у взрослых выражается в дозированном контроле и жестком ограничении количества любви, близости и тепла, которые они могут давать и получать в своей жизни. Такое поведение изолирует их от остального мира, сажает под «стеклянный колпак» и оставляет в одиночестве, отчуждении и «тихом отчаянии». Если вы совершали когда-либо подобные действия, то контрзависимое поведение знакомо и вам.

Поступали ли вы когда-нибудь следующим образом:

- Склонны были прятать нормальные и естественные страхи, тревогу или свою неуверенность от окружающих.

- Чувствовали неспособность определить и/или выразить важные для себя чувства.

- Всегда стремились «хорошо выглядеть» и быть «правильными».

- Испытывали недоверие к окружающим и их потребностям.

- Чувствовали себя жертвами действий других.

- Испытывали тревогу при создании близких доверительных отношений.

- Не были способны попросить помощи у других, когда в ней нуждались.

- Предпочитали работать в одиночестве.

- Находились в постоянном страхе совершения ошибки.

- При столкновении с фрустрирующей ситуацией испытывали характерные приступы гнева, злости и раздражения.

- Не были способны расслабиться и испытывали постоянную потребность чем-то себя занять.

- Испытывали страх попасть под зависимость от желаний других людей.

- Испытывали страх перед потребностями и чувствами других.

- Склонны придавать сексуальный оттенок любым прикосновениям и проявлениям ласки.

- Были зависимы от работы, секса, чрезмерной активности или физических упражнений.

Следует понимать, что контрзависимое поведение отличается от созависимой модели поведения, и что они берут начало из разного опыта в раннем детстве. Поведенческие паттерны наглядно иллюстрируют эти различия:

- Созависимое поведение

- Слияние с другими

- Уязвимость и ранимость

- Подавленность своими чувствами

- Направленность на других

- Зависимость от других

- Легко поддается влиянию других

- Низкое чувство самоуважения

- Некомпетентность

- Подавленная энергия

- Сомневается и неуверен

- Слаб

- Испытывает чувство вины

- Требует близости

- Держится в тени

- Поведение жертвы

- Удовлетворяет желания других

Контрзависимое поведение

- Испытывал пренебрежение в детстве

- Отталкивание других

- Сила и твердость

- Отрезанность от своих чувств

- Направленность на себя

- Зависимость от какой-либо активности или веществ

- Защищается против попыток окружающих к сближению

- Неоправданно раздутое самоуважение

- Соответствие стандартам

- Маниакальная энергия

- Надежен и защищен

- Силен

- Винит других

- Избегает близости

- Демонстративен

- Сначала делает жертвами других

- Контролирует потребности и поведение других

- Испытывал жестокое обращение в детстве

Люди с доминирующим созависимым поведением часто строят свои взаимоотношения с людьми контрзависимого поведения. Это выливается в конфликты и непонимание. Взрослые с контрзависимыми паттернами часто имеют в своем прошлом опыте серию неудачных взаимоотношений. Часто такие взаимоотношения поверхностны, и перестают поддерживаться сразу же, как только возникает угроза «независимости». Барри и Дженет Уайнхолд:

Проработка здесь идет чаще через род, ибо там закладывается зависимость как таковая. Здесь важно у себя это хотя бы заметить! Когда вы начнете это видеть и чувствовать, решение можно найти через практики сапера с родителями и медитации на восстановление процессов развития в раннем детстве: соединения и отделения.

4. ОТСУТСВИЕ ОБРАЗА МУЖЧИНЫ, С КОТОРЫМ МЫ ХОТИМ БЫТЬ.

Часто женщина так сильно увлекается проблемой отсутствия мужчины, что вовсе забывает о том, а какого же мужчину она вообще хочет. Как только она начинает концентрировать свою энергию на четком образе своего мужчины, вокруг начинают появляться именно те мужчины, которых она представляла. Проработав родовые травмы и расписав образ мужчины, часто женщина встречает своего мужчину в очень короткие сроки.

КАК СОСТАВИТЬ ОБРАЗ?

- уединиться

- войти в состояние гармонии и комфорта (это важно, чтобы адекватно и соответственно своему образу составить образ своего мужчины), как правило достаточно сделать 5 - глубоких вдохов и выдохов

- взять ручку и бумагу расписать 50 пунктов о том, какого мужчину я хочу видеть рядом с собой

5. ЗАБЫВАЕМ ИСТИННУЮ ПРИРОДУ ПОЛОВ.

Мы меняемся ролями, забыв, что ответственность и охота - это мужские характеристики. Забыв о том, что решение финансовых вопросов семьи, власти, контроля - это не женская природа. Не потому что я так сказала, а потому что твое тело и душа этому сами сопротивляются. Проверь это сама, когда ты берешь на себя мужские задачи, ты начинаешь болеть, ты чувствуешь всё же, что делаешь что-то не так!

Когда же женщина прислушивается к своим эмоциям, ощущениям, телу, ЖЕЛАНИЯМ - она в своем природном! Когда она беспокоится не о деньгах, а о счастье - она в своем. Когда она открыта, любит и любима, принимает, заботится, греет - она чувствует себя женщиной, она получает все, чего желает! и кого желает))

6. РЕАЛИЗАЦИЯ СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ.

Наше предназначение - это то, что мы несём в мир и можем оставить после себя. Это - то хорошее, что освещает путь другим. Помощь, которая идет именно из сердца, улучшает и карму, и родовые сценарии, и помогает нашим будущим поколениям и нам реализовать себя. Быть не просто важными, а дающими вселенной. Женщина цветет, когда реализует свое предназначение.

КАК НАЙТИ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ:

Найти «свое» можно лишь побыв с собой и узнав себя! На это нужно время и терпение.

- уделяйте себе лично хотя бы 5 часов в день

- реализовывайте свои желания

- просите и принимайте

- занимайтесь творчеством каждый день

- говорите о своих эмоциях, чувствах, желаниях и ощущениях.

Выполняйте это в течении месяца и вы найдете "своё"!

7. НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.

Многие негативные эмоции убираются тем, что вы просто их признаете в себе. Перестаете им сопротивляться и принимаете, как полноценную часть себя. С остальными негативными эмоциями нужно работать, прорабатывая их и удаляя их из себя. Это делается легко. Есть медитация на ютубе и во всех наших группах (Исцеление женственности. Зина Шамоян). Проделав эту медитацию, ты избавишься от негативных эмоций, которые пришли к тебе в течении твоей жизни.

8. ЖЕНСКОЕ ОКРУЖЕНИЕ.

Мы забываем очень часто, что наше окружение нас делает. Если ты общаешься с женщинами, у которых нет мужчин, которые с осуждением воспринимают мужчину или вообще не признают его природы, то именно такую энергию вокруг себя ты и создаешь. Присмотрись, что у тебя резонирует с этим окружением? Работай над тем, что выплывет. Присмотрись, каких эмоций, состояний, качеств тебе не хватает, чтобы быть с женщинами, которые в отношениях, счастливы, свободны, гармоничны. Начни хотя бы замечать таких женщин и они начнут притягиваться, ибо ты уже отправляешь запрос.

Это то, с чем сталкивалась я в своей жизни и жизни своих клиентов. Искренне желаю тебе встретиться со своим мужчиной и быть в гармонии с собой!

С любовью и уважением, Зина Шамоян

1338
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В одном недавнем фильме была показательная сцена, где мужчина спрашивает свою подругу о том, чего хотят женщины. И она открывает ему страшную тайну, которую, по ее словам, ни в коем случае нельзя разглашать. Наклонившись к нему, она шепотом признается — «Мы сами понятия не имеем, чего хотим!» Это, конечно же, не совсем так. Женщины вполне отдают с...
0
Когда уходит муж, это всегда трагедия для любящей жены, особенно если в семье есть ребенок, ведь надо объяснить так уход папы, чтобы ребенок понял.Очень тяжело найти в себе силы, когда сердце разрывается от боли и не можешь произнести ни словечка, так как даже дышать больно, и с каждым вздохом новая слеза, и просто не возможно не разрыдаться от стр...
0
Притча в изложении Ошо В прошлом люди пытались создать своего рода гармонию принуждением.Именно поэтому веками женщин подавляли, это было способом всё уладить.Просто принуди женщину следовать за мужчиной, и никаких проблем нет.Но это не отношения.Когда женщина больше не независимый человек, проблема исчезает, но исчезает и женщина. Тогда она тол...
0
Конечно, танго отношений танцуют двое партнёров, но, обычно, окончательное решение при выборе за женщиной. Только она может сказать окончательное: "Да!" или "Нет!", решив для себя, подходит ли ей этот человек или не подходит для продолжения отношений или продолжения танца.И тут нужно очень хорошо понимать, какую именно ответственность женщина несёт...
0