Разочарование в людях. Как облегчить скребущую боль?

Разочарование в людях. Как облегчить скребущую боль?

Очередное разочарование?

«Блажен, кто ничего не ждет, ибо он никогда не будет разочарован».

Счастливцев из этой крылатой фразы на свете найдется немного. Большинству людей приходится не единожды за свою жизнь разочаровываться в людях. Как если не избежать этого, то хотя бы облегчить скребущую боль от разочарования?

• Вспомните, что вы тоже не всегда оправдываете чьи-то ожидания. Если нам понравился человек - мы из кожи вон лезем, чтобы выглядеть более приветливым, ласковым, честным, щедрым и терпимым. Так поступают абсолютно все люди! И если человек показался вам лучше, чем он есть на самом деле - объяснение одно: он был очарован и влюблен в вас. Порадуйтесь этому - вы способны свести человека с ума!

• Ничто не дает нам такой бесценный жизненный опыт, как разочарования. Если честно, мы должны благодарить судьбу за каждое разочарование - именно благодаря им мы становимся мудрыми. Пережив парочку сокрушительных разочарований, мы обретаем тот самый неотразимый мудрый, иронический взгляд, который сводит с ума противоположный пол. Если хотите - разочарования делают нас привлекательнее!

• Помните царя Соломона: «Все проходит, и это пройдет»? Наберитесь терпения, боль заканчивается. От разочарований умирают только глупцы, не умеющие ценить дары жизни. И ставящие свою мелкую обиду превыше всех радостей и благ, которые им уже дала и готова дать чуть позднее Вселенная.

• «Я-то думала, что он…», «Как же я ошиблась…». Минуточку! Оказывается - это МЫ думали, МЫ ошиблись! А при чем тут тогда другой человек? Мы ударились в фантазии, а кто-то виноват? Э, нет - если разобраться, то это нам самим хотелось сказки. И, возможно, тому несчастному, кто имел неосторожность нас разочаровать - тоже ее хотелось. И у него тоже не срослось… Он мечтал, что к нему будут относиться мудро и терпеливо (припомните, разве мы не изображали при знакомстве саму мудрость и терпеливость?), а что он получил? Ту же горечь разочарования…

И, наконец - немного пострадать полезно для души. Именно боль учит нас видеть и ценить радости. Вселенная мудра. Доверьтесь ей - она ведет нас самым правильным путем. Разочарованиями она учит нас ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОМУ отношению к людям - не видеть в них то, чего в них нет!

Поменьше разочарований и удачи вам!

3221
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В названии статьи заключена исцеляющая молитва, Дорогие Друзья! Почему же мы боимся признаться самим себе, что Я – Бог? Каждый пытается найти Бога в себе, только лишь пытается, но так и не находит. А смысл тогда искать? Да, мы часто совершаем ошибки и ругаем себя за них. Мы признаём своё несовершенство и сами отдаляем от себя свою божеств...
0
Приветствую тебя! Я Валерия Бондаренко.  Здесь описываю мой личный опыт, которым хочется поделиться с тобой. Я всегда знала что вокруг моего тела есть тонкие поля, состояние которых влияет на здоровье моего физического тела. В начале июня на втором курсе учебы в институте реинкарнационики была тема: травмирующие ситуации. С одног...
0
Что будет, если мы попытаемся надеть на себя обувь на размер меньше? Надеть можно, правда же? Не очень удобно, но иногда удается. А пройтись в этой обуви? Шагов десять если, то можно потерпеть, а если больше, то уже некомфортно. С обувью на два размера сложнее уже, нога, скорее всего не влезет, но! есть выход! Можно не снимать обувь, из которой вы ...
0
Разочарование иногда так трудно переживать, что хочется немедленно прервать связь с тем, кто разочаровал.Настолько неприятно встречаться с фактом, что тот, на кого ты возлагал надежды, их не оправдал. И так же страшно, что кто-то значимый разочаруется в тебе и вычеркнет тебя из своей жизни.
0