Отношения по чакрам

Отношения по чакрам

У каждого типа отношений есть свои условия, при которых отношения гармоничны. Если условия не выполняются, то гармонии нет, а то и отношения становятся вовсе невозможны. Если с каким-то партнером не сложились отношения, сравните по своим ощущениям, каких отношений Вы с ним хотели, и сделайте выводы, чего не хватало.

Итак, представьте: у человека есть большой дом. И разные типа отношений будут описываться его ощущениями в разных комнатах.

Отношения по первой чакре

Туалет.

Пришел, чтобы справить свои нужды. Облегчиться. Привести себя в порядок. Или когда туалет нуждается в уборке. Пока все это работает нормально, не особо замечаешь. А если что-то испортилось - типа канализацию прорвало, вот тогда понимаешь, как для тебя это важно. Или надо починить или бежать из дома вон. Впрочем, есть же рабочие специальные - сантехники, которые канализацию чинят. Т.е. есть и внешние социальные факторы, другие люди, создающие условия для поддержания этих отношений.

Отношения по второй чакре

Кухня.

Приходишь, когда кушать охота. Радует глаз изобилие продуктов в холодильнике. Когда пусто - очень грустно, голод. Ощущение приятной сытости или обжорства. Когда сытый - на кухню не пойдешь. Если предлагают пищу, которую ты любишь - ты радостно бежишь на кухню. Если что-то, что ты не любишь - ты предпочитаешь на эту кухню не заходить.

Отношения по третьей чакре

Рабочий кабинет.

Туда надо приходить только собранным, свежим, готовым к работе. Ты можешь делать дела с энтузиазмом (любимая работа) или по необходимости (просто работа ради денег). Как правило, в рабочем кабинете проводят четко отведенное время в течение дня. Но есть и те, кто сидит постоянно (трудоголик). Твои эмоции в рабочем кабинете не уместны. Не расслабишься. Отношения измеряются с такой позиции: могу ли я с их помощью добиться самореализации, социального успеха и признания (самим собой, а, как следствие, и другими).

Отношения по четвертой чакре

Комната психологического отдыха.

А вот сюда приходят отдохнуть душой и набраться новых сил. Побыть в уединении с самим собой, как, например, лежа в ванной и задернув занавеску, не думая ни о каких делах, вообще о внешнем мире. Или комната для медитаций, где ты можешь уединиться. Спокойствие. Сосредоточение на себе. Просто ни о чем ни думаешь - как когда спишь или медитируешь. Уход от внешнего мира. Если расслабления нет, суета, посторонние люди - ты в такую "комнату отдыха" ходить не будешь.

Отношения по пятой чакре

Гостиная или комната игр.

Здесь активное общение, взаимодействие с другими людьми. Постоянно что-то интересное происходит. Очень важным моментом является круг интересов. Если игра увлекает - ты будешь ходить в эту комнату часто, играть в нее. Или общаться с людьми в гостиной, если тебе интересно с ними, важна та информация, которую они могут сообщить. Если игра наскучила - ты не будешь ходить в эту комнату. Или, если с гостями не о чем говорить. Здесь ты активно взаимодействуешь с другими людьми.

Отношения по шестой чакре

Библиотека.

В библиотеку приходят, чтобы погрузиться в мир мудрости, что-то почерпнуть для себя. Отвлечься от суеты мира и приобщиться к вечным ценностям, или узнать о жизни древних цивилизаций. То, что не найдешь в повседневной реальности. Или изучить труды твоих коллег или предшественников в профессии, чтобы составить представление об общем состоянии данного направления. Или собрать материал, если проводишь исследование: На основе этих чужих знаний сделать свои выводы. Соотнести себя с кем-то из персонажей, сделать выводы о себе по аналогии. Отождествиться с каким-то героем. Если книги не интересны, ты это чтение перерос или еще не дорос - ты в эту библиотеку ходить не будешь.

Отношения по седьмой чакре

Балкон.

Ты распахиваешь двери балкона и оказываешься вообще вне дома, на свежем воздухе. Смотришь на то, что происходит вокруг, вне твоего мира. Отмечаешься, какая погода сегодня на улице и из этого делаешь выводы, можешь ты или нет совершить задуманные дела (например, поехать на рыбалку). И если да, то не надо ли внести коррективы в свою одежду или что-то еще дополнительно взять. Ты получаешь непосредственную информацию своими ощущениями (тепло, холодно, ветер). Видишь реальность того мира, в котором тебе и другим людям придется действовать и ее учитывать. Если погода хорошая - ты можешь долго стоять на этом балконе. Если ты вышел, а там ветер, холод и град - ты быстрее заскочишь обратно в дом, плотно закрыв за собой двери. Т.е. отношения очень сильно зависят от окружающей среды, внешних факторов.

1952
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

В одной из наших статей, уже открывалась тема чакральной системы человека. Продолжим повествование на эту интересную тему. Чакры - это нервные центры, аккумулирующие и распределяющие физическую, умственную, эмоциональную и духовную энергии. Коль скоро энергия сосредоточена в чакрах, то и электромагнитное излучение человека имеет наибольшую интенсив...
0
Автор: Алатея Хотелось бы, чтобы мы понимали, насколько важно в отношениях принимать друг друга такими, какие мы есть. Проблема в том, что многие из нас хотят видеть в своей половинке совершенного человека: идеального друга, идеального любовника, идеального помощника. Нам свойственно все идеализировать.> Но увы, перфекционизм в отношениях...
0
Очень многие люди в современном обществе полагают, что любовь – это что-то сложное, мучительное и болезненное.Да, для большинства любовь связана с ревностью, с изменами, предательством, одиночеством и неразделенностью.К сожалению, эти тенденции сейчас набирают обороты, и очень многие люди боятся произносить слово «люблю», потому что считают, что за...
1
На Востоке говорят, что каждый человек выбирает себе партнёров и спутников жизни на одном из 7 уровней. Можно легко провести параллель с чакрами и сделать вывод о "точке сборки" вашей пары. Другими словами, об уровне глубины и прочности союза. - Самый примитивный уровень ‒ выживание (Муладхара): кто-то, с кем мы можем поддерживать существо...
0