Школа женственности. Урок пятый

Школа женственности. Урок пятый

начало

Александр Пушкин с вдохновленным восхищением назвал женщину гением дивной красоты.

Но пришло новое время, и женщине вручили в руки лопату, «доверили» ей руль трактора, надев на нее грубую спецовку, поставили возле станка – и назвали гордым именем «стахановка».

В наши дни многих девушек привычно называют «чувихами», «сексапильными телками» и еще более грубыми словами. И очень часто вульгарная особа женского пола с сигаретой во рту, с бутылкой пива в руках и матерной бранью на губах лучшего имени и не заслуживает.

Грань между женским и мужским проявлением все больше и больше стирается. Иногда со спины и не определишь, кто перед тобой идет: девушка или парень.

Вирус эмансипации сделал свое недоброе дело, и женщина потеряла женственность. Стремясь к равноправию с мужчиной, она сумела доказать свою силу и выносливость в экстремальных ситуациях и добровольно взвалила большинство житейских проблем на свои плечи и на свое сердце.

А ведь женское сердце по природе своей с самого детства и до последнего ритма мечтает о том, что найдется мужчина, который захочет завоевать его, сможет согреть его своей любовью и защитить своей мужской силой.

Мужское сердце подсознательно стремится туда, где нет ничего искусственного, смоделированного, обезображенного грубостью. Оно стремится найти в женщине женственность, чтобы под сенью любящего взгляда отогреть свою душу и проявить мужественность, заботясь и защищая нежность.

Натолкнувшись на пренебрежительный женский взгляд, услышав грубое слово, слетевшее с женских уст, почувствовав в характере женщины мужские мускулы, сердце мужчины закрывается, а мужественность отказывается защищать сильных.

Не о беспомощности и женской слабости мужское сердце мечтает. Оно стремится оценить и одарить своей любовью и уважением главный источник женской силы – ее нежность.

Не случайно в известной песне любимую женщину называют солнышком лесным. Эта прекрасная метафоричность самым поэтичным и точным образом характеризует женственную нежность. Пробираясь через зеленые кроны деревьев, солнечный луч теряет свой обжигающий жар, но сохраняет нежность света, тепла и прикосновения. Подобно женской нежности, он ласкает, согревает, успокаивает, врачует и восстанавливает жизненные силы.

Оптимизм называют дыханием женственности. Любовь – это кровь женственных чувств. Нежность – это главное проявление женственности.

Даже само слово «нежность» образовалось из симфонии звуков, звучащих в слове «женственность».

Во всех проявлениях женственности полностью отсутствует агрессивность, потому что нежность гораздо сильнее и мудрее ее.

В голосе женственности не ищите холодных звуков металла, потому что цель женственности не вступать в рукопашную, доказывая свою правоту.

Женственная женщина, согласно своей нежной природе, с помощью нежного голоса и ласковых звучаний в нем одерживает жизненно важные победы, восхищая, вдохновляя и очаровывая при этом.

В греческой мифологии нежный ангельский голос сирен очаровывал мореплавателей так, что они теряли рассудок. Но в этих сказочных сказаниях есть только доля фантазий.

Согласно современной статистике, мужчины на первое место среди достоинств женщины ставят нежный, ласковый, приятный голос.

Нежный голос снимает напряжение с мышц, наполняет психику гармонией миролюбия, спокойствия и защищенности - так объясняют научные исследования очаровательное воздействие на людей нежного ласкового голоса.

Снова возвратимся в мир сказки. Вспомним о том, что Царевна-лягушка только тогда творит чудеса, когда плавно взмахивает своей рукой, словно лебедь белым крылом.

Женственность действительно способна творить чудеса, потому что ее движения наполнены природной плавностью и позитивной нежностью.

Данные, собранные американским антропологом Эшли Монтегю в его книге «Прикосновение» (1986 год), подтвердили положительное воздействие нежного прикосновения на организм человека. В заключении исследования было выявлено, что те дети, которых обнимают и ласкают, становятся более здоровыми, и по жизни у них меньше ментальных и эмоциональных проблем, более высокая выживаемость, в отличие от тех детей, которых не пеленают нежностью.

Прикосновение благоприятно воздействует на иммунную систему человека.

Опять же, никакой мистики здесь нет. Задействовано осязание (кинестетика, тактильное чувство) — один из пяти основных видов человеческих чувств, выраженный способностью ощущать прикосновения рецепторами, расположенными в коже, мышцах, слизистых оболочках.

Во время нежных прикосновений наступает релаксация организма, гармонизируются нервная система и психика человека.

Дети особенно нуждаются в нежных прикосновениях, но потребность в них не проходит с возрастом, потому что тактильная нежность несет нам многочисленные блага, такие как: хорошее настроение и улучшенное самочувствие.

А также нежные прикосновения передают заботу и нежность, повышают значимость человека и дают больному настрой на выздоровление.

Кроме того, нежное прикосновение – это один из языков любви, а любовь, как известно, правит миром.

Не забывайте, дорогие подруги, что женственность подарит вам магическую возможность прикоснуться к сердцу мужчины нежным взглядом, ласковым словом разбудить в нем любовь и желание сделать вас счастливой.

За женственной женщиной, грациозно и плавно идущей по жизни, струится золотистой дымкой шлейф нежности, делая ее образ неописуемо очаровательным и магически привлекательным.

Но выбор, как всегда за Вами:

Вы можете оставаться мужественной, сражаться, ранить и получать ранения, пытаясь обратить на себя внимание мужчин и даже поставить их на колени. Вы сможете, таким образом, получить власть, но потеряете свое природное счастье.

Но Вы можете также стать «лесным солнышком», нежной женственностью и завоевать титул «Любимой и Счастливой» мирным естественным путем.

Я желаю Вам счастья, дорогие подруги!

Лидия Забожко

продолжение

2536
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Женская Энергия КосмосаВ течение своего развития люди решили уделять все свое внимание только мужскому началу. Отдавая дань уважения силе, они во всем выделяли свое мужское начало и пытались уже в раннем возрасте обучать своих детей быть сильными и подавлять любое выражение женственности, которое часто обозначалось как проявление слабости.Так, сл...
0
На протяжении многих и многих веков мужчины и женщины конкурировали между собой! Были века матриархата - подавления мужчин, потом века патриархата - использования и унижения женщин. Этот маятник раскачивался и раскачивался. Мужчины мстили женщинам, а женщины - мужчинам. Теперь эта кармическая последовательность должны быть сбалансирована. Мужчин и ...
0
Женственная девушка подобна утреннему цветку, с каплями прозрачной росы на нежных лепестках. Нежный аромат женственности струится в ее дыхании, в ее грациозных движениях и походке. Женственность наполняет взгляд женщины томной таинственностью звезд и светлой лучезарностью весеннего неба. Радостная приветливая улыбка легкой бабочкой притаилась на ее...
0
началоСреди звездных просторов Вселенной путешествовали три планеты Женственность, Надменность и Грубость.Метеориты кружили вокруг них, таинственными вспышками пытались притянуть к себе внимание. Осмелившись, шутливо преградили им путь и, приветливо улыбаясь, спросили: - Куда спешите, красавицы! Разрешите познакомиться с вами. - Вы на себя в зеркал...
0