Как привлечь удачу в Новый год? Инструкция

Как привлечь удачу в Новый год? Инструкция

Почему так любят Новый год? Наверное, потому, что это единственный праздник, от которого ждут чуда. Как воспользоваться волшебством новогодней ночи и привлечь удачу в грядущий год? Читаем инструкцию...

Новый год хочется, чтобы желания исполнялись так же просто, как в детстве, когда в ответ на нашу просьбу и ёлочка сама загоралась разноцветными огоньками, и Дедушка Мороз являлся с заветным подарком. В силу этой детской привычки, вопреки здравому смыслу, из года в год в глубине души возрождается вера в волшебство новогодней ночи. Уже потом, после праздничных каникул, мы снова будем строить планы, реализовывать свои цели, решать насущные проблемы, используя свой опыт, знания и навыки. Но в преддверии Нового года просто ждём от судьбы подарков, веря в магию новогодних ритуалов и примет, которые могут привлечь удачу в нашу жизнь.

И пусть прагматики скептически усмехаются и пожимают плечами, но один раз в году можно и даже нужно впасть в детство, поверить в сказку и постараться задобрить судьбу, а заодно и очередное китайское животное, которое из года в год берёт на себя ответственность за наше счастье и благополучие. В наступающем 2016 году таким ответственным лицом назначена Огненная Обезьяна. Чтобы повысить свои шансы получить ее благосклонность, необходимо сделать следующее:

1. Генеральную уборку. Накапливаем хлам – накапливаем отрицательную энергию. Поэтому моем, чистим, наводим марафет в своем жилище, выбрасываем ненужное, освобождаем место для новых вещей и новых идей. Вы ведь хотите финансового благополучия в новом году?

2. Купить обновку. Есть примета: если Новый год встретить в новой вещи, то весь год будет удачным. Для встречи 2016 года приветствуются наряды огненных оттенков из фактурной ткани либо сложного кроя. А чтобы закрепить успех, нужно положить в карман новогоднего костюма денежную купюру – чем крупнее, тем лучше.

3. Отдать долги. Здесь речь идёт не только о деньгах, но и о прощении. Нужно простить и забыть обиды и обидчиков, расстаться с негативными эмоциями и встретить Новый год с чистым сердцем.

4. Написать письмо. Рассылая поздравительные письма родным, друзьям, коллегам и просто хорошим людям, увеличиваем собственные шансы на привлечение удачи в свою жизнь. Вежливые люди всегда ответят, а получить письмо 31 декабря считается хорошей приметой.

5. Обеспечить Новому году радостную и щедрую встречу. Украшаем помещение, накрываем нарядный и обильный стол, зажигаем свечи. В качестве угощения на столе обязательно должны быть фрукты, зелень и десерт – мороженое, торт и конфеты. Сервировать стол нужно в красных тонах, но соблюсти чувство меры и вкуса.

Свеча на столе в новогоднюю ночь – обязательный атрибут. Это не только красивый элемент декора, но и с помощью свечей можно ритуально сжечь все неприятности уходящего года. Для этого на каждой свече пишем то, что не хочется брать с собой в грядущий год (например, «печаль», «одиночество», «безденежье» и т.п.), и зажигаем её. Сгорает свеча – тают наши неприятности.

6. Загадать желание под бой курантов. Существует множество способов – каждый выбирает себе тот, который больше нравится. Можно сжечь листочек бумаги с написанным желанием, пепел высыпать в бокал с шаманским, а потом выпить, успев все это проделать, пока куранты бьют 12 раз. Можно просто съесть бумажку с желанием, запив ее шампанским. Главное, соблюсти технику безопасности, чтобы избежать несварения желудка: бумажку следует брать маленькую и тонкую, а заветное желание сформулировать лаконично и написать убористым почерком. Кто не хочет так рисковать, может просто открыть окно и тихо сказать свое желание, чтобы такое устное письмо счастья ушло по адресу судьбы. Здесь важен не способ, а искренняя вера в чудо, тогда желание непременно исполнится.

7. Искать подарки. Ещё одна замечательная новогодняя примета гласит, что если в эту ночь найдёшь что-нибудь хорошее, то приятные сюрпризы гарантированы в течение всего года. Поэтому лучше подарки не вручать, а спрятать и весело искать всей новогодней компанией.

8. Предсказывать судьбу на грядущий год. Известно, что мысли материальны, поэтому озвучиваем приятные мысли и притягиваем счастье в свою жизнь. Можно заранее написать пророчества в стихах или прозе на маленьких разноцветных бумажках и сложить в специальный мешок. После боя курантов каждый из присутствующих произносит свой тост и берёт из мешка пожелание, зачитывает его, а вся компания радостно интерпретирует услышанное, подключая свою фантазию.

Можно предложить гостям «печенье удачи» или «конфеты удачи». Завернуть печенье или конфету в бумажку с предсказанием судьбы: например, написав на бумаге «любовь», «рождение ребёнка», «путешествие», «новая машина» и т.д. Лакомство нужно съесть, предсказание на фантике зачитать, а потом скотчем прикрепить фантик к новогодней петарде и отправить это послание во Вселенную – всё сбудется.

Кстати, если уж вышли на улицу в новогоднюю ночь, можно прислушаться к тому, что говорят или поют вокруг. Такое предсказание сродни гаданию по книге: случайно услышанная фраза или звуки и будут предсказанием судьбы в новом году. Здесь тоже хорошо подключить свою фантазию и чувство юмора.

И, наконец, самый важный новогодний ритуал: постараться доставить максимум удовольствия друг другу в этот замечательный праздник. Ведь главная примета этого праздника гласит: как Новый год встретишь, так его и проведешь. И пусть этот Новый год для всех будет счастливым!

1274
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Что такое мантра?Мантра >– это слог, слово или стих, обладающий способностью воздействовать на сознание человека и помогающие в духовном совершенствовании, если их повторяют, слушают или размышляют над ними. Мантры обладают удивительной особенностью привлекать в жизнь человека не только духовное развитие, но материальные блага. С помощью прак...
0
Каждый из нас хотя бы единожды говорил себе: «Все! Решено! Начинаю новую жизнь!» С нового года, с понедельника, после отпуска. По факту, лишь 10% из задуманного было реализовано в лучшем случае. Принятие решения начать новую жизнь продиктовано ярым стремлением что-то кардинально изменить, сделать по-новому, не так, как раньше. Текущее положение дел...
0
Здесь и сейчас произошло важное событие. Новый эволюционный план одобрен. Око Творца наблюдает грядущие изменения. И будет написана глава в истории человечества. Тонкая грань отделяет сейчас Новый мир от старого. Мир на грани воны. Войны Света и Тьмы. Не время спать в кровати, ибо вы рискуете не проснуться вовсе. Как умело и слащаво баюкает ваши...
0
«Откажитесь от своих желаний», - такие слова приписывают Будде. Кто знает, говорил ли это Гаутама на самом деле, и существовал ли он, но на этом принципе выросло целое учение - буддизм. Для западного человека концепция отказа от желаний звучит дико. Однако любой догмат – тупиковая ветвь развития, а будучи живым, знание не может ...
0