Барьеры общения и Любовь-Доброта

Барьеры общения и Любовь-Доброта

Общение является жизненной необходимостью для человека, одной из основных его потребностей. Оно занимает значительную долю нашего времени - на работе, во время учебы, в транспорте, дома, в интернете. Именно в общении человек раскрывает себя как социальное и духовное существо. Однако в самых различных ситуациях и практически у каждого человека в общении проявляются определенные трудности - барьеры общения.

Очевидно, что в сфере бизнеса, образования, в трудовых коллективах и т. п. невозможно эффективно осуществлять деятельность при затрудненных взаимоотношениях. Весьма остро стоит этот вопрос в сфере семейных отношений. Поэтому, для того чтобы достигнуть успеха в жизни, вам необходимо как-то преодолевать эти барьеры.
Барьер общения – психическое состояние, проявляющееся в неадекватном поведении человека. Барьеры вызывают усиление отрицательных переживаний и установок – стыда, чувства вины, страха, тревоги, низкой самооценки. Уменьшение барьеров ведет к нормализации общения и соответственно к увеличению эффективности совместной деятельности, улучшению отношений между членами семьи, между друзьями.

Одним из наиболее доступных и важных энергетических потоков для человека как духовного существа является свободный поток общения. При появлении на его пути барьеров в пространстве индивида накапливаются застрявшие энергетические заряды. Эти энергетические блокировки и являются основой для нарушения межличностных отношений, неадекватного поведения в социуме, возникновения психических расстройств и т.д. Для того чтобы пробиться через барьеры и освободить застрявшие в них энергетические заряды используются различные методы. Ниже предлагается техника, в которой эти барьеры помогает преодолеть безусловная Любовь.
Сначала давайте попробуем более реально ощутить безусловную Любовь в себе. Для этого проделайте следующее. Вспомните случай, когда вы испытали к кому-нибудь теплые чувства, ощущаемые как безмерная Доброта, переходящая в безусловную Любовь. Переживите эти моменты еще раз во всей полноте ощущений. Почувствуйте эти теплые чувства в груди в области своего сердца. Затем отпустите воспоминание об этом случае и отдельно от него вновь ощутите в себе чувство Любви-Доброты.

Теперь определите человека, с которым вы хотите улучшить отношения и наладить положительное общение (в приведенных ниже пунктах он будет обозначаться на месте точек). В ходе процесса предлагается последовательно вспоминать конкретные позитивные и неприятные моменты отношений с этим человеком, а также его отношений с другими. Если не удается вспомнить позитивные моменты, то их можно придумать. Негатив придумывать не надо. Если не удалось вспомнить неприятный момент, то этот пункт можно просто пропустить и идти по списку дальше. На каждом пункте берется одно воспоминание, после чего – переход к следующему пункту.

Фокусирование внимания на каком-то моменте из прошлого приводит в движение заблокированные заряды, а поток Любви-Доброты преобразует их в энергии Жизни. Процесс можно считать завершенным, когда закончились все воспоминания или пришло ощущение облегчения и удовлетворения.

Пункты для проведения процесса
1. Вспомни момент, когда ты с удовольствием общался с …
2. Вспомни момент, когда ты нехотя общался с …
3. Ощути в себе Любовь-Доброту
4. Вспомни момент, когда … с удовольствием общался с тобой
5. Вспомни момент, когда … нехотя общался с тобой
6. Ощути в себе Любовь-Доброту
7. Вспомни момент, когда … хорошо общался с другим
8. Вспомни момент, когда … плохо общался с другим
9. Ощути в себе Любовь-Доброту
10. Вспомни момент, когда ты был согласен с …
11. Вспомни момент, когда ты не был согласен с …
12. Ощути в себе Любовь-Доброту
13. Вспомни момент, когда … был согласен с тобой
14. Вспомни момент, когда … не был согласен с тобой
15. Ощути в себе Любовь-Доброту
16. Вспомни момент, когда … был согласен с другим
17. Вспомни момент, когда … не был согласен с другим
18. Ощути в себе Любовь-Доброту
19. Вспомни момент, когда ты ощущал симпатию к …
20. Вспомни момент, когда ты ощущал антипатию к …
21. Ощути в себе Любовь-Доброту
22. Вспомни момент, когда … ощущал симпатию к тебе
23. Вспомни момент, когда … ощущал антипатию к тебе
24. Ощути в себе Любовь-Доброту
25. Вспомни момент, когда … ощущал симпатию к другому
26. Вспомни момент, когда … ощущал антипатию к другому
27. Ощути в себе Любовь-Доброту
28. Вспомни момент, когда ты понимал …
29. Вспомни момент, когда ты не понимал …
30. Ощути в себе Любовь-Доброту
31. Вспомни момент, когда … понимал тебя
32. Вспомни момент, когда … не понимал тебя
33. Ощути в себе Любовь-Доброту
34. Вспомни момент, когда … понимал другого
35. Вспомни момент, когда … не понимал другого
36. Ощути в себе Любовь-Доброту
37. Вернуться к пункту 1.

2323
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Настроиться может любой желающий Чтобы Безусловная Любовь текла в вас непрерывно - радуйтесь каждому моменту вашей жизни, каждой мелочи: радуйтесь утреннему солнышку, аромату в воздухе после дождя, чириканью воробьёв, смеху детей во дворе, вкусному ужину, снежинкам на окне… Сердечная чакра будет раскрываться, Безусловная Любовь потечёт мощным пото...
0
>Родовые чакры человеку каждому даны. С ними Он приходит на планету. С ними Дух уходит в Высший Мир. Знать должны, что, кроме чакр известных, есть неведомые людям – даже многим Посвященным. Двести девятнадцать центров основных в геометрии духовной - сплетены в спирали, пирамиды, додекаэдры и прочие фигуры. Тот, кто изучает эти центры, с помощ...
0
Чтобы привлечь в вашу жизнь партнера:  Вы можете приобрести красное нижнее белье и разместить его в юго-западном секторе дома. Очень важно, чтобы в доме был этот угол. Если он отсутствует, постарайтесь сделать все для того, чтобы максимально это компенсировать с помощью зеркала, картины и т.д.> - то есть, визуально доб...
0
Представьте себе себя до рождения. Вы – ангел, существо, сотканное из света. Вы готовитесь стать человеком. Пока вы еще не человек и потому у вас нет никаких проблем. Вы как беззаботный ребенок готовы играть целую вечность. Вы знаете, что такое игра. Любая игра состоит из трех составляющих: цели, свобод и препятствий. У вас, как у ангела есть цель ...
0