Сознание и подсознание - кто кого?

Сознание и подсознание - кто кого?

Иногда мы поступаем не совсем предсказуемо, а по мнению окружающих даже бессмысленно. Почему  так?


Сознание берёт начало где-то глубоко внутри, формируется оно примерно тогда, когда ребёнок  только  появляется на свет. Подсознание же рождается  гораздо раньше – когда происходит зачатие.


Часто бывает, что люди находятся в состоянии конфликта и спора, а примирить их может только осознание - это и есть  то, что толкает к развитию, то, что называется  отработкой кармы.


Осознание – это значит, что  вы  сами должны  что-то понять, принять, отпустить. Почему не всегда  наступает осознание или почему сознание  отрицает то, что так ясно  и  логично? Сознание способно к  дифференциации (разделению, расчленению) и поэтому происходит отрицание того, «что шито белыми нитками», а  значит  и  отрицать  потенциальные возможности. Потенциальные возможности – это новый  опыт, который человек зачастую боится  принять.


Почему? Ответ кроется в подсознании, которое подставляет программы - такие привычные, удобные. У  нас, людей, есть  тенденция - не искать  новое, только выбирать  то, что  удобно, и тогда мы  уходим к  тому, что  у  нас уже  было, то какие уж  тут потенциалы? Поэтому  души  так  долго «крутятся в  Колесе Кармы», всё  исходя из  того же принципа "что  удобное - то хорошее и  ничего нового не  надо". Уходим в  привычное потому что нам кажется, что  мир, который мы  знаем, более комфортный. Таким  образом  Душа  боится себя  выражать.


Существует много уровней Сознания и  Осознания и  на каком  уровне задерживается мышление, а  значит  и  развитие, никто не  знает, кроме  самой Души. 
 

Какие  программы Подсознания мешают Осознанию или принятию реальных фактов? 

  • Подсознание не  хочет, чтобы  Душу видели слабой, мешает огромная внутренняя гордость.  Часто  такие  люди не  умеют принимать  советы, потому что лучшим советчиком является  он  сам. И он же не виноват, если в прошлой  жизни ему приходилось принимать  решения самостоятельно или играть  ведущую роль.
  • Сильная, эмоциональная привязка к чему-то, которая могла произойти в  прошлом (связи между людьми или же связь  между  душой и её идеалами бывает очень сильна и сохраняется как программа  подсознания). Поэтому, сколько бы мы  не твердили своему  любимому сыну или  дочери, что  избранник или избранница НЕ ДОСТОЙНЫ, они их  видят или чувствуют иначе, поэтому  осознание  блокируется, отбрасывается сознанием.  Эмоции создают огромное  поле, которое привычно  и выбирается как  более  надёжное.
  • Человек  желает так  поступать, потому что хочет нравиться обществу, быть  принятым им.  Подсознание  настаивает на том, чтобы  он достигал  уверенности через подражание, что  сам-то он никто, а кто-то всегда лучше.
  • Потребность  в  защите. У  человека в прошлом мог быть очень  высокий идеал, образец и теперь  Подсознание ищет  сильную личность, блокируя собственную волю. Идеалы  остались, а в  этой  жизни, например родители, слабые, значит будем искать того, кто  сильнее, будем искать  в другом месте.
  • В прошлом у человека  был такой  трудный  опыт, который  он глубоко прочувствовал, но не  до конца  распрощался (не переработал) и теперь  может быть заложена программа  саморазрушения и она  сильно блокирует работу Осознания. И часто  такой человек  остаётся твёрдым в своих позициях, подсознательно  ищет экстрим.

Это описана только  часть  возможного, с чем приходиться сталкиваться при работе с людьми.  Эти  и  другие программы  можно увидеть  в символах, распознать  их раньше, чем  они начнут своё  действие.  Я всегда советую начинать их распознавать ещё у  маленьких детей, тогда и процесс воспитания можно построить более гармонично. Символы – это числа, сны, знаки.  Работайте с Символами, познавайте себя, взращивайте своё Осознание происходящего, укрепляйте и поворачивайте ваши программы в русло  Креативности - это  и  будет развязка Вашей кармы! Вы сами способны  делать это! Развязывая свои блокады, освобождаете  креативную энергию Творчества, умения иначе смотреть на мир. Делайте  вою  Судьбу  более понятной, тогда многие  паззлы уложатся сами собой. 
 

Автор: Эмма Лангэ
2801
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Если хочешь быть счастливым – будь им. Козьма ПрутковНа вопрос, умеете ли вы принимать решения, почти каждый с удивлением ответит: «Конечно, я занимаюсь этим каждый день». Тем не менее, проблема принятия решений — одна из основных в современной теории и практике управления.Даже обладая достаточными специальными знаниями и определенным опытом ...
0
Слово «Я» в нашей повседневной жизни можно отождествить с неверным восприятием того, кто ты есть, с воображаемым чувством личности. Это и есть Эго, которое на самом деле есть мнимое, существующее только в нашем воображение. Как только ребенок появляетсяся на свет, родители сразу же ему дают имя. И когда они его произносят, то ребенок, слыша его, на...
0
0
В проведении и изучении психофизических исследований во второй половине ХХ века следует выделить две важные особенности. Во-первых, выполненные исследования отличаются не только тщательной подготовкой в проведении самих опытов, но и участием в них высококвалифицированных ученых, профессоров и сотрудников кафедр физики, психологии, механики, элек...
0