Гороскоп на декабрь 2014 для всех знаков зодиака

Декабрь зовется в народе воротами зимы. Это время лютых морозов, самых коротких дней в году, глубокого погружения в царство Сатурна, который олицетворяет зиму, холод и испытания. В то же самое время декабрь – месяц праздничный: 10-17 декабря еврейская Ханука, 25 декабря – католическое Рождество, 31 декабря — Новый Год. Приближаются новогодние праздники — два Рождества и два Новых года, а потом еще и восточный Новый год.

Конец года всегда обязывает доделывать, доводить до конца все дела, подводить итоги, отдавать долги. В общем, надо спешить сделать все самое главное именно в этом месяце, чтобы, не дай Бог, не осталось каких-нибудь незавершенных дел на праздники и на новую жизнь в новом 2015 году. Именно Сатурн во многом определит характер тех событий, которые нас ждут в декабре.

Сатурн находился в Скорпионе более двух лет, создавая атмосферу угрозы и неприятностей. Из всех возможных вариантов нахождение планеты в Скорпионе — одно из самых тяжелых. Начиная с октября 2012 года, мы переживали затяжные испытания, различные трудные ситуации, преодолевали негатив. Сатурн в Скорпионе принес агрессию, вражду, отчуждение, ссоры, разлуки и разводы.

Многие из нас из-за негативного влияния планеты оказались на грани серьезных потерь, в том числе и финансовых, и могли даже столкнуться со смертью и опасными заболеваниями. Планета приносит жестокие испытания, проверяет нас на стойкость и крепость и заставляет действовать вопреки обстоятельствам, бороться за свою жизнь.

Два долгих года нам пришлось закаливать свою волю и бороться со своими страхами и комплексами, расставаться с иллюзиями и учиться трезво смотреть на жизнь. Многие пережили периоды депрессии и пессимизма, обиды на других и страшного отчаяния. Хотя мировой финансовый кризис длится уже около шести лет, последние два года можно назвать самыми трудными и непредсказуемыми в финансовом отношении.

Самым оглушительным событием, которое произошло в период стояния Сатурна в Скорпионе, конечно же, оказался конфликт России с Украиной, который раньше никто из нас не мог бы себе представить даже в самом страшном сне. Именно Сатурн в тандеме с управителем Скорпиона Плутоном вскрыл и обнажил то, что было скрыто и тлело внутри, поставил нас всех перед необходимостью выбора и действий. Планета в данном случае спровоцировала крайнюю форму разрушения, гибель и войну, которая неизбежно будет иметь последствия и будет воздействовать на все сферы нашей жизни, а особенно — на экономику и благосостояние.

Но есть и хорошая новость. Стояние Сатурна в Скорпионе на этот раз подходит в концу! В следующий раз Сатурн вернется в этот знак только в 2041 году, через 27 лет. В преддверии Нового года, 23 декабря планета перейдет в Стрелец, и наконец-то закончится мрачное влияние Скорпиона. К сожалению, это не означает немедленного окончания военного конфликта. На небе все еще продолжается квадратура Плутона к Урану, которая провоцирует вспышки массовой агрессии. Но все-таки этот важный фактор заканчивает свое действие, и есть надежда на ослабление напряжения.

Влияние знака Стрельца, а именно в этом знаке будет находиться большинство планет в декабре, наконец-то внесет в нашу жизнь давно желанную активность, подарит множество возможностей, большую жизненную силу и прекрасное настроение. Нас ожидает череда праздников и веселых застолий, жизнь, полная событий и приятных сюрпризов.

С этой планетой связано также очень важная с астрологической точки зрения ситуация — актуализация Стрельца из-за перехода Сатурна из Скорпиона в этот огненный знак. Большую часть декабря Солнце проведет в знаке Стрельца, чей символ — стрела, направленная к звездам. И декабрю, как месяцу Стрельца, свойственны большая жизненная сила и высокие идеальные порывы.

В этом году декабрь является наиболее благоприятным месяцем. В этом месяце Фортуна дарит нас своим расположением. В первую половину месяца особенно он будет успешным в отношении финансов. У многих осуществятся их материальные ожидания. Успешно пройдет планирование будущего финансового года. Первая неделя гармонична, особенно в личной жизни. Планеты покровительствуют влюбленным. Удачный период для путешествий.

Во второй половине месяца будет много общений, встреч, много положительных событий. В конце месяца светила будут опекать путешественников. 30 и 31 декабря – прекрасные дни для окончания текущих дел и новогодних праздников. Этот период благоприятен и для творчества. Новый год необходимо справить шумно, радостно и весело в кругу своих любимых, близких, родных и друзей, заложив этим основу благополучия своего и своей семьи в новом 2015 году.

Самое начало декабря — подходящее время для активных действий, для планирования любых дел — отпуска или операции, судебного дела или интересного путешествия. Можете назначить на это время самые важные дела и действовать, не опасаясь провала или неудачи. Это также благоприятное время для того, чтобы начинать что-то новое, бороться за себя и отстаивать свои права.

Это связано также с тем, что в это время главную роль возьмет на себя Юпитер, который формирует положительные аспекты на протяжении всего месяца. Мы увидим некоторые положительные изменения в финансовой жизни, во всяком случае Юпитер будет удерживать ситуацию, и она вряд ли станет намного хуже. Юпитер будет оказывать также положительное влияние и на нашу личную жизнь.

Весь предыдущий месяц Марс, как и многие другие планеты, находился под давящим и сдерживающим влиянием Сатурна, поскольку находился в знаке Козерога. Но в самом начале месяца, а именно — 5 декабря, он переходит из Козерога в Водолей, и это раскроет перед нами совершенно новые и головокружительные перспективы. Если раньше мы были скованы в своих действиях и были вынуждены очень много работать и напрягаться, не получая за это достойной оплаты, то теперь явно наступает время расслабления и новых возможностей для заработка и получения дохода.

Декабрь — прекрасное время для новых идей, целей и планов. Уже сейчас Вы можете намечать и планировать свои действия на 2015 год. Занимаясь этим увлекательным делом, не забудьте договориться о консультации астролога и заранее узнайте о том, какие периоды будущего года наиболее благоприятны для ваших начинаний.

Благодаря нахождению Марса в Водолее, у нас появляется возможность сделать рывок в достижении чего-то ранее недостижимого. Вы можете даже решиться на авантюрные поступки и получить от этого колоссальное удовольствие! В это время хорошо заниматься спортом, менять все, что пожелаете, и избавляться от всего, что кажется вам устаревшим и давно приелось, особенно от старых вещей и мебели.

В начале декабря Марс не только перейдет в Водолей, но и окажется в соединении с Таразед — неподвижной двойной звездой из созвездия Орла. Греки видели в нем орла, посланного Зевсом для того, чтобы похитить Ганимеда, ставшим виночерпием на Олимпе. Это оранжевый яркий гигант, который находится на расстоянии 460 световых лет от Солнца, причем Таразед в сто раз больше Солнца и в 2500 раз ярче. Если бы эта звезда располагалась на месте Солнца, то достигла бы орбиты Венеры.

Таразед дает блестящий интеллект, стремление к познанию, способствует успеху в литературе и искусстве. Но предупреждает, что чрезвычайно большое самомнение и самоуверенность могут создавать сложности в общении. Она дает целеустремленность и жажду деятельности и самоутверждения, огромную энергию и истинный задор. Влияние Таразед усиливает соединение Меркурия с Солнцем, которое говорит о возможности успешного обучения, интересных поездок и приятного общения.

Постарайтесь воспользоваться также всеми преимуществами благоприятного расположения Меркурия до 17 декабря. Во второй половине месяца он перейдет из Стрельца в Козерог, что ограничивает его возможности. Наиболее важные поездки, переговоры, выступления и обсуждения лучше запланировать на первую половину месяца.

В первой половине месяца, 12-14 декабря, можно будет наблюдать один из самых красивых метеорных ливней — разноцветный поток Геминидов, расходящийся от ярких звезд Кастор и Поллукс в созвездии Близнецов. Геминиды многочисленны и по количеству могут создать конкуренцию августовским Персеидам, достигая во время своего пика 50-100 метеоров в час.

Геминиды будут хорошо видны даже при яркой Луне. Их можно будет наблюдать как вечером, так и с полуночи до рассвета. В этом году Луна в последней четверти будет немного мешать метеорному потоку, поэтому постарайтесь увидеть его в вечерние часы до восхода Луны. Хотя его пик приходится на 12-14 декабря, метеоры можно будет наблюдать в период с 6 до 19 декабря. 

 

Для Овнов декабрь — благоприятный месяц для крупных финансовых операций. Вам предстоит командировка или туристическая поездка. Первая неделя хороша для любви. Вторая половина декабря — подходящее время для серьезной работы. Проявляйте больше настойчивости, уверенности в своих силах и, конечно, элегантности в гардеробе — ближе к праздникам вас не заставит себя ждать головокружительный успех и рост доходов.

Для Тельцов декабрь — самое спокойное и благодатное время. В начале месяца вам необходимо более трезво подойти к своим финансовым вопросам. Будьте готовы к неожиданностям. После 15-го Ваше материальное положение улучшится. 19-го нужно быть осторожнее. Пройдя сознательно через ряд испытаний, вы обретете полное моральное и материальное благополучие. Конец месяца обещает вам стабильность и прекрасные перспективы.

Для Близнецов декабрь — время активного завоевания социальных позиций. Необходимо определить свое место в обществе, найти истинных партнеров как в любви, так и в деловом мире. Основные неожиданности декабря связаны у Близнецов с детьми. Ваш небесный покровитель, Меркурий поможет вам найти хорошее взаимопонимание с близкими. Избегайте конфликтов. В декабре будьте осторожнее в поездках. 31 декабря устройте себе грандиозный веселый праздник.

Раку с самого начала месяца будет сложно спокойно заниматься привычными делами. Неожиданный стресс потребует нервного напряжения и концентрации усилий. Перемены заставят вас делать перестановки и приспосабливаться к новым условиям. Но середина месяца будет благоприятна и для повседневной работы, и для развлечений. Возможны приятные романтические приключения. Поездки в интересах здоровья, дела, учебы будут удачны и принесут значимый результат.

Для Львов декабрь — важный и, в целом, благоприятный месяц. Первая неделя благоприятна для занятий искусством и научных исследовании, а также для путешествий и развлечений. Период с 20 по 25 декабря хорош для работы, особенно для новых дел. Конец года гарантирует вашему бюджету стабильность. Нежелательно в декабре начинать революционные изменения в своей судьбе: разводиться, переезжать с места на место, увольняться с работы и тому подобное.

Девам до середины месяца придется в основном решать старые проблемы Это время благоприятно для домашних дел, включая покупку недвижимости и переезд. В декабре судьба приготовила Девам много интересных и важных предложений — цепь удачных обстоятельств поможет вам хорошо заработать и внести удачные перемены в свою деятельность. В конце месяца можно заниматься новыми делами и осваивать новые увлечения. К праздникам можно получить приятные подарки. 31 декабря вас ожидают приятные сюрпризы.

В декабре Весы будут чувствовать себя наиболее комфортно из всех знаков Зодиака — у них ожидаются интересные новые знакомства, укрепление финансового положения и даже неожиданный рост дополнительных заработков. К концу года снимутся многие прежние препятствия в делах и в служебных отношениях. Приготовьтесь к повышению в должности. Положение Луны дает вам дипломатичность, способность лучше чувствовать партнера, стремление к более гармоничной жизни.

Для Скорпионов декабрь — очень интересный и в основном благоприятный месяц. Одним из главных источников бодрости и хорошего самочувствия станет для вас планомерное продвижение к намеченным целям. Особенно это касается второй половины месяца. Вы сможете также улучшить свои отношения с семьей. К новому году Скорпионам суждено по-новому воспринять окружающую жизнь, изменить даже свою внешность, имидж, привычки. Многие Скорпионы в декабре откроют для себя новые духовные ценности и высокую жизненную цель.

Декабрь для Стрельцов — насыщенный событиями месяц. В первые дни возможна тайная или неожиданная любовь, а кроме того, появление дополнительного источника денег. Будьте особенно бдительны в денежных вопросах. Крайне важно не увлекаться романтическими искушениями и постараться закрыть все долговые обязательства и не брать новых. Постарайтесь отдохнуть, тем более что к концу месяца по-настоящему важных дел не предвидится.

В декабре Козероги могут планировать поездку, в ней будет много приятных неожиданностей. Очень важно максимум внимания уделить здоровью. Ваша карма требует, чтобы вы к новому году приняли новую программу жизни, отказались от излишнего эгоизма, себялюбия. В конце года у Козерогов откроются перспективы для обретения прочного социального статуса благодаря помощи влиятельного лица или брачного партнера. Особое внимание стоит уделить семье и родственникам.

В начале декабря Водолеи будут активно продвигаться по карьерной лестнице, явив себя опытными и очень удачливыми профессионалами. Сложные дела могут легко разрешиться, а новые предложения отразят то, о чем вы давно мечтали. Вам важно стремиться к дружбе, ко всему новому, вовремя отказываться от всего устаревшего, отжившего. Будьте внимательны в родственных, семейных отношениях. Конец месяца для вас в основном будет спокойный, веселый и радостный.

В декабре все у Рыб будет более или менее в порядке. На время личные и деловые отношения станут важнее, чем семейная жизнь. Положительные эмоции вам доставит собственная работа, а также домашние животные. Первая неделя благоприятна для путешествий и учебы, а также для любви. Декабрь принесет вам стабильность и гармонию в отношениях с любимым человеком. Новый Год советуем провести в домашней обстановке, в компании близких и друзей.

Автор: астролог Анна Фалилеева

2365
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар."Тебе, ОВЕН, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей рук...
0
Существует легенда, что Будда, покидая Землю, решил созвать звериный совет, на который в последствии явились только 12 представителей фауны: Крыса, Змея, Овца, Тигр, Дракон, Петух, Бык, Кролик, Обезьяна, Лошадь, Свинья и Собака. В награду Будда подарил им господство над земным временем. Теперь каждый человек приобретал качества характера, присущие ...
0
С планетами Солнечной системы человек связан знаками Зодиака. Каждый из них являет собой определённый диапазон энергий, с которыми работают души.Неодинаковые знаки формируют разные качества в матрице души, поэтому люди разных знаков обладают своими типами характера. На протяжении эволюции Земли число знаков менялось по нарастающей, что было связа...
0
Гороскопы — лучшие помощники для тех, кто хочет смелее смотреть в будущее. Астрологи дали самые важные советы на завершение 2020 года для каждого Знака Зодиака.Декабрь - один из самых насыщенных и ярких месяцев за весь год. В это время идет подготовка к праздникам, решение срочных задач и завершение начатых проектов. Нужно мног...
0