Причина лишнего веса с метафизической точки зрения.

Причина лишнего веса с метафизической точки зрения.

Если в процессе духовного развития меняется наше мировоззрение, то меняется и наше тело.

И если мы не знаем или не понимаем этого и, как следствие, оказываем сопротивление, то возникает дисбаланс между духовной и телесной составляющей. Дисбаланс может проявляться, в том числе, и в виде увеличения веса.


Этому нашлось не совсем обычное подтверждение  в послание Лори Гилмор «Вознесение»:

Тела некоторых людей могут сопротивляться потере плотности, вызванной нисхождениями духа.

Симптом сопротивления – увеличение веса. Человеческие тела склонны пытаться справиться с нисхождениями духа, становясь больше, чтобы вместить поступающую в них духовную массу.


Единственный и эффективный способ остановить увеличение веса, как только оно началось, – физические упражнения. Я имею в виду очень интенсивные упражнения, такие как подъем тяжестей, велосипед, бег или плавание.

Упражнение должно быть достаточным для того, чтобы начать формировать мышечную массу. Наращивание мышечной массы защитит нервную систему, ибо энергии, приходящие с каждым нисхождением, намного сильнее тех, к которым она привыкла.


Жировая ткань не способна так защищать нервную систему, как это делают мышцы, принимающие на себя избыток энергии из нервной системы.

От избытка энергий жировая ткань будет “жариться”, и в результате разрушаются инсулиновые рецепторы внутри клеток. Метаболизм выходит из равновесия, и результат – увеличение веса.


Сформированная упражнениями мышечная масса примет на себя избыток энергии из нервной системы и убедит сознание тела в том, что последнее “достаточно велико”, чтобы удерживать духа.

2539
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Мы продолжаем цикл статей, посвященных целительству. И в этой статье я раскрою не просто одну из причин болезней, но дам общее понимание самой сути этого процесса.Прежде всего болезнь не наказание, а механизм получения опыта и прохождения индивидуальных уроков. Болезнь - это не плохо и не хорошо, это трансформация на всех уровнях. Она так же есть к...
0
«Говорят, что гневливый человек напоминает спичку: у нее, как известно, головка есть, а мозги отсутствуют, и поэтому она быстро вспыхивает», напоминает известный психотерапевт Гириш Патель, автор тренинга «Понимание и преодоление гнева». Тренинг- семинар на эту тему, состоявшийся в мае 2010 года на базе санатория-профилактор...
0
ТВОРЧЕСТВО и ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЕ - смысл существования Вселенной, а значит и нас с вами. Наш Внутренний Ребенок всегда стремится всё попробовать и всё сделать по-своему и по-новому, познать неведомое, выразить себя самыми разными способами.Благодаря этой нашей творческой части мы имеем возможность иметь огромное разнообразие опытов, которые мы полу...
0
Как осуществляется энергетическая подпитка. Понятие и механизм «сглаза»Человек является сложной структурой. Сложной не только биохимически или психологически. Ему еще присуща некая энергоинформационная составляющая, которая объединяет его сложность в триединство Тело — Дух — Душа. Вся эта конструкция нуждается в энергоинфо...
0