Ошо: «Не ищете счастья ни у кого, оно у вас уже есть»

Ошо: «Не ищете счастья ни у кого, оно у вас уже есть»

Когда вы идете во внутреннее странствие, энергии обращаются внутрь, те же самые энергии, которые двигались наружу — и вы внезапно обнаруживаете, что вы один, как остров. Трудность возникает из-за того, что вы в действительности не заинтересованы в том, чтобы быть в отношениях с другими.

Вы больше заинтересованы в том, чтобы быть собой, а все взаимоотношения выглядят как зависимость, путы.


Но это проходящая фаза; не делайте из нее постоян­ного отношения. Раньше или позже, когда вы в себе укоренитесь, энергия вас переполнит, и воля снова захочет вступить во взаимоотношения.

Итак, когда ум впервые становится медитативным, лю­бовь кажется путами. И это так и есть, так как ум, который не является медитативным не может по-настоящему любить.

Не впадайте в уныние, это первое. И второе, не делайте из этого постоянного стремления; таковы две возможности вашего поведения.

Если вы впадаете в уныние из-за того, что ваша любов­ная жизнь исчезает, а вы за ней цепляетесь, это станет препятствием в вашем внутреннем путешествии.


Если вы попытаетесь принудить себя вступить в связь, быть собой старым, это принуждение будет очень опасным. Это, как если бы вы вели машину, нажимая на газ и в то же самое время на тормоз. Это может закончиться катастрофой, так как вы одновременно делаете противоположное.

Второе, что тоже очень опасно, это то, что вы можете сделать это образом жизни. Это произошло со многими. Они в монастырях, старые монахи, ортодоксальные религиозные люди, которые сделали не быть в любви своим стилем жизни—не быть в любовных отношениях. Они думают, что любовь против медитации, а медитация против любви. Это не правда. Медитация против фальшивой любви, но целиком за ис­тинную любовь.

До этого вы двигались, как нищий, теперь двигаетесь как император. Но не ищете счастья ни у кого, оно у вас уже есть. Теперь счастья слишком много.

В бытие вошел новый тип отношений. Называть их отношениями неправильно, так как это уже больше не отношения, но состояние бытия.

Не вы любите, но вы — любовь.

2896
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

На сегодняшний день существует немало различных нетрадиционных учений, объясняющих мир, место человека в мире, раскрывающих способы достижения гармонии, счастья и предлагающих целый комплекс практических действий направленных на конечный конкретный результат. Так, например, целые интернет сайты и интернет-магазины, посвящены теме различных способо...
0
Вы хотите быть счастливым? Хотите узнать в чем состоит суть счастья? Это риторический вопрос. Я знаю, что Вы ответите. Но, что такое счастье? Где находится источник счастья? Вы хотите быть счастливым, а что это для Вас значит? Я прошу Вас, прервите чтение на пару минут и подумайте над этим вопросом, а затем вернитесь к моей статье, ниже я изложу ...
0
Что же такое счастье? Счастье – это состояние ума. Это чувство. Это эмоция. Есть даже часть мозга, где создается счастье. Когда мы счастливы, это часть мозга светится. Все, что люди делают, имеет одну единственную цель – быть счастливыми. Счастье – это цель всех целей. Существует 2 вида счастья – временное и постоянное. Временное счастье появляется...
0
Эта публикация продолжает тему формирования семейных союзов в Новом мире и адресована тем, кто желает изменить свою жизнь, приняв участие в планетарной программе «Божественная пара».В подготовке текста участвуют различные Верховные Божественные сущности – Верховная Изида, Богоматерь Мария, Мария Магдалена, Богиня семейного счаст...
0