Славянский дом и быт

«Без соли, без хлеба – худая беседа» - говаривали наши предки. А ведь точно, если вспомнить, то раньше наши предки всегда гостей потчевали самым вкусным, что в доме было, самую красивую посуду на стол ставили. Так и беседы дружные водились, и традиции не забывались. А сегодня, к сожалению, редко можно встретить что-то родное, близкое, что бы о давних временах напомнило. Но как было бы здорово, если бы люди помнили и жили по родным традициям...

Давние традиции славян

Славянский дом и быт: бесплатная доставка товаров до 15 ноября!

Не зря речь в статье зашла о еде и предметах быта. Ведь с помощью этого люди поддерживали связь с родной землей, своими корнями, и даже защищали себя и свое жилище. Не просто пища была для них — особенное отношение позволяло приравнивать к традиционной еде, почти обрядовой. Не просто кухонная утварь — помимо практичности и натуральности обережные свойства имела и посуда, и рушники, и даже прихватки.

А в основе всего этого была любовь к родной земле, следования традициям родной культуры, сохранение этих традиций и вера в то, что эти знания дойдут и до будущих поколений. От издания чудных сказок да книг светлой магии пришли мы к мудрости такой: быт и культуру русскую надобно возрождать, освежать, ведь именно они открывают нам знания, умения и традиции наших предков славян. Именно эти знания пригодились и воплотились в новых товарах лавки «Северная сказка».

Что же это за товары небывалые?

Славянский дом и быт: бесплатная доставка товаров до 15 ноября!

А товары у нас вот какие. Северные травяные чаи, мед, травы земные да морские, прекрасная кухонная утварь, деревянная посуда с традиционной росписью, изделия из бересты, домашний текстиль, даже обрядовое традиционное печенье!

Так, северный травяной чай — не что иное, как родной иван-чай! Сама природа позаботилась о его полезных свойствах. Потому он так популярен был у наших предков. Иван-чай в нашей лавке приготовлен по старинной технологии, которой пользовались еще наши предки. В общем, кладезь витаминов и кладовая здоровья.

Мёд — натуральный, вкусный, собранный в наше короткое северное лето с северной пасеки! Славяне издревле почитали мёд, символ жизни богатой и любви сладкой, наделяли силой таинственной. По поверьям наших предков мёд был соком росы небесной, во время доброе пчёлами забираемый с цветов благоуханных, угодный как лекарство от многих болезней.

А что за диво деревянная посуда - ложки, тарелки, солонки! Природная, с ароматом русского дерева, такая посуда очень приятна в использовании, она словно сближает нас с предками и образом их жизни. Берестяные шкатулочки, туески и короба живописно дополняют всю эту красоту!

Много всего и глаза разбегаются при одном только взгляде на это изобилие. Но самое главное вот в чем кроется — каждый товар создан с любовью и заботой о народе, с памятью о старинных верованиях и традициях, с упором на натуральность и безусловное качество.

Все небывалые товары лавки «Северная сказка»

Уникальные свойства каждого товара не перечесть здесь. Настолько все новинки хороши и привлекательны! О каждом товаре мы написали как можно больше, чтобы сложилось явственное представление и даже некоторые ощущения. Но, как говорится в русской пословице, отведаешь сам — поверишь и нам.

И вот поэтому, чтобы вы успели попробовать и приобрести как можно больше всего, мы с радостью оплатим доставку вашего заказа на сумму от 2800 и более! Такая возможность предоставляется до 15 ноября включительно. Приходите к нам в лавку, в разделы «Народные средства» и «Славянский дом» — выбирайте, что душа пожелает!

Вспоминая славянские традиции, возрождаем родную культуру!

1999
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

- Пусть наш Север кажется беднее других земель, пусть закрылся его древний лик. Пусть люди о нем знают мало истинного. Сказка Севера глубока и пленительна. Северные ветры бодры и веселы. Северные озера задумчивы. Северные реки серебристые. Потемнелые леса мудрые. Зеленые холмы бывалые. Серые камни в кругах чудесами полны...,- писал Н.К. Рерих. Это ...
0
11 февраля – великий славянский праздник. Этот день по праву считается серединой Матушки-зимы, когда вся природа еще совсем не готова просыпаться от зимнего сна и находится в тихой полудреме.  Вот в это время и ходит могучий славянский бог по горам, по лесам, не давая людям засыпать вместе с природой. Он играет в свою волшебную дуд...
0
Давайте вместе помечтаем. Представим, что мы живет в некоторой сказочной стране, где волшебство является редкой, желанной, но реальной  профессией. Как выглядела бы  статья (в каком – ни будь «Сказочном вестнике»), помогающая абитуриенту выбрать лучшую Школу Волшебников? В каждой шутке есть доля шутки – остально...
0
22 июня. Кто - то радуется Волшебной Купальской Ночи, а кто – то знает, что темная навья сущность Скипер - Змея поднимается из непостижимых глубин тонкого мира и незримо расправляет крылья над нашим миром во всю свою темную мощь. Удивлены так же, как и я в свое время?Вот что говорят нам славянские предания, вот какие северные сказки расска...
0