Улучшить самочувствие. 10 способов.

 

Улучшить самочувствие

У каждого человека возникала и продолжает возникать проблема отсутствия хорошего самочувствия, так как мало кто знает о способах как улучшить самочувствие. В данной статье вы найдете 10 способов, чтобы решить вашу проблему быстро и легко, главное применять все советы на практике. 

 

1.       Делайте зарядку по утрам

 

Один из основных способов улучшить самочувствие, это начать делать ежедневно зарядку по утрам. Так как это придает бодрости и хорошее настроение на целый день. 

 

2.       Радуйтесь каждому мгновению жизни

 

Хорошее самочувствие приходит к тому человеку, кто радуется каждому мгновению своей жизни. Цените каждый день, час, минуту, мгновение и радуйтесь жизни, так как завтра можете уже не быть. 

 

3.       Пейте больше воды

 

Человек на 80% состоит из воды, и если этот процент уменьшается, тогда человек чувствует себя плохо и устает. Пейте чистую, кипяченую, теплую воду как минимум 2-3 литра в день. Особенно полезно пить перед сном и после пробуждения, по 1-2 стакана воды. 

 

4.       Ешьте чаще, но меньше

 

Проблема плохого самочувствия у людей заключается в том, что они кушают слишком много и редко, тем самым переедая больше положенной нормы. Врачи давно советую людям кушать на 50% меньше обычного, и разделить питание на 4-5 раз в день, на маленькие порции. Так как большие порции пищи будут долго перерабатываться организмом и на данный процесс, уходит много энергии и сил, из-за чего человек устает и теряет былое самочувствие. 

 

5.       Занимайтесь творчеством

 

Поэты, писатели, музыканты имели ежедневно отличное самочувствие и вдохновение. Поэтому если у вас есть тяга к творчеству, попробуйте, хотя бы начать рисовать, писать стихи, играть музыку. Творчество развивает и улучшает человека. 

 

6.       Спите столько, сколько требует организм

 

Для улучшения самочувствия будет полезен здоровый и крепкий сон. Не слушайте тех, кто говорит, что каждому нужно спать по 8 часов в день. У каждого человека свой организм, поэтому определите, сколько нужно вашему организму и придерживайтесь регулярно данной цифре. 

 

7.       Занимайтесь саморазвитием

 

Смысл человека не в бессмысленном существовании или выживании, а в том, чтобы регулярно улучшать себя и набираться новых знаний. Изменить себя до неузнаваемости может каждый человек, главное захотеть и начать действовать. 

 

8.       Улыбайтесь как можно чаще

 

Потренируйтесь перед зеркалом, сформировав свою красивую, а главное искреннюю улыбку. Улыбайтесь каждое утро сразу как проснулись, улыбайтесь прохожим, улыбайтесь на работе или учебе, улыбайтесь перед сном. Тот, кто чаще улыбается, будет красивым, жизнерадостным и здоровым человеком. 

 

9.       Делайте маленькие перерывы

 

Тот, кто напряженно работает без остановки, рано или поздно сломается и сильно устанет. Поэтому чтобы улучшить самочувствие, начните отдыхать каждый час, по 10 минут. 50 минут работайте, учитесь, развивайтесь и 10 минут отдыхайте. 

 

10.  Займитесь самовнушением

 

Внушайте себе мысленно, что вы отлично и хорошо себя чувствуете. Произносите про себя фразу или запишите на диктофон: с каждым часом я чувствую себя еще лучше, с каждой минутой я чувствую себя еще лучше, с каждой секундой я чувствую себя еще лучше. Как минимум нужно произносить данную фразу 500 то и больше раз в день. Лучше просто записать на диктофон и слушать, что не будет вас отвлекать.

2718
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

На сегодня информация о том, что хорошее настроение прямо влияет на наше здоровье, уже не секрет. Наше здоровье - это то, как мы относимся к себе сами и к миру в целом. Если смотрим на мир с улыбкой, то позитивная энергия к нам же и возвращается приумноженная, и тогда, мы гораздо устойчивее к болезням и разным жизненным невзгодам. А едва человек вп...
0
В основном, люди хотят измениться либо для кого-то, либо для себя, но как изменить себя до неузнаваемости внутренне, знают далеко немногие. В большинстве, люди пытаются измениться внешне, но у них ничего для этого не получиться, так как все изменения в жизни человека начинаются внутри, в мыслях, представлениях, желаниях, мечтаниях и эмоциях. В да...
0
Автор: Вера Анохина Наверно я не ошибусь, если скажу что нет на свете такого человека, которого бы никогда не критиковали. И так же не секрет, что к критике относятся все по-разному, поскольку мало кто из людей умеет адекватно реагировать на критику.  Обычно можно встретить несколько способов поведения в ответ на критику. Первый &nd...
0
Согласно Фен-шую и Васту-шастрам (ведическое знание), различные цвета обладают различной энергетикой, поэтому по-разному влияют на психику человека, на его настроение, самочувствие и здоровье, на его деятельность и жизнь в целом. Причем это влияние каждый может отследить самостоятельно, и затем использовать знание о влиянии цвета, чтобы сделать сво...
0