Славянские наузы - здоровье, сплетенное руками

Сегодня подумалось - узнаем про человека в возрасте 100 лет — удивляемся, восхищаемся! Вот молодец! И глаза ясные, и мысли интересные, и правнуки вокруг взрослые толпятся! Как же самому так жить долго и счастливо? Есть секрет. Предки славяне знали различные заговоры и ритуалы, вязали наузы обереги, помогающие им жить по природным законам. Наузы на здоровье сохраняли жизнь, здоровье, долголетие! Расскажу, что знаю.

Наузы: заговоры и ритуалы в нашей жизни

Славянские наузы - здоровье, сплетенное руками

Наузы — особый вид древней славянской магии, что практикуется и в наши дни. Магия — долгожитель! Наузы на здоровье, выполненные под заговоры и ритуалы способны серьезно влиять на жизнь, здоровье человека, уверены староверы наших северных мест.

Издавна известно, что наузы обереги, завязанные на деревьях, излечивали людей полностью. Обращались к волхву — и тот, что-то таинственно пришептывая, обходя деревце с веревочкой в руках, вязал какие-то узлы - наузы на здоровье, совершал прямо при восхищенных зрителях какие-то свои, одному ему ведомые, заговоры и ритуалы. И болезнь словно вытягивалась из человека по тонким волшебным нитям и растворялась в земле, прошедшая через очищающие соки родной березки.

Вера в наузы обереги жива! Сейчас говорят об ауре человека, о том, что причиной многих болезней являются разрывы этой защитной оболочки из-за внешних нападений. Наши бабушки называли эту внешнюю угрозу уроками и призороками, и часто сгоняли этот портёж именно наузами, потому-что могли именно ими перевязать, связать, зашить-вылечить. В этом глубинная суть народного ведовства - ведь именно с помощью нитей и узлов обращаются к Макошь, великой славянской Богине Судьбы и Чародейства. Те, кто помнит о силе Макошь, верят в живую силу науза! Подробнее о тайнах северной магии можно прочитать в статье «Ведическая тайна наузы. Заговоры и обряды»

Славянские наузы

Телесное здоровье - основа нашего земного, явного существования. Так что много статей (заговоров) было прочитано над наузами-веревочками, чтоб ушла щепота-ломота! Наузы на здоровье могут лечить человека, оберегать, заботиться. Одни бабушкины приёмы нацелены на то, чтобы не допустить уроков и призороков, что могут случиться от присмотра (дурного глаза) и располагаются на важных центрах - наузы на руке (запястье) и по центру груди, закрывающие сердце. Завязывала вам бабушка красную ниточку на запястье? Значит, правильная у вас бабушка, это был прекрасный детский оберег.

Еще знаю, что наузы на здоровье вяжут на местах болезни — животе, ноге, руке. Сама была свидетелем, как бабушка-наузница лечила соседского мальчишку, всего красного от температуры и внезапно привязавшейся простуды после купания в нетёплой северной речке. Тут уж посадила его на стул, и всего обвязала, как раненого героя своими ниточками, даже уши обмотала. Мальчишка, конечно, был шокирован. Ходит вокруг него древняя старушка, чего то шепчет, какого то Святогора поминает, нитки вокруг всего тела путает. Может, от шока этого температура к утру спала, а кашель не превратился в пневмонию? Или от бабушкиной магии, что так замысловато связала наузы?

Есть в нашем северном крае довольно чудес, одно из них - славянская магия узелков. Смогли мы, в издательстве "Северная сказка", собрать да поделиться с вами чудом, что творят славянские наузы! Полтора года писали книгу «Наузы. Славянская магия узелков». И вот она практически готова к печати!

Книга учит вязать различные наузы — вязание простой красной нити, на запястье, сложные наузы обереги с древними, могущественными заговорами. Заговоры и ритуалы записаны древними кудесницами в 17-18 веках, являются обращениями к родным Богам — верный способ наших предков попросить помощи у высших сил. Наузы обереги помогают человеку оберечь себя, близких, родных.«Лучшее будущее, «Прочь тоска», «Конец тьмы», «Попутный ветер», «Выход», «Вечный союз», «Благополучие дома» - это названия наузов в нашей книги. Всего - сорок наузов, сорок заговоров на все случаи жизни. И целый раздел посвящен наузам на здоровье.

Науз "Крепкое здоровье"

Хочу научить вас прямо сейчас славянскому наузу «Крепкое здоровье». Он завязывается на сохранение, восстановление здоровья.

Посмотрите на фото, как нужно завязывать наузы на здоровь Выполняйте инструкцию пошагово. Завязывая его, произнесите заговор.

Славянские наузы - здоровье, сплетенное руками Славянские наузы - здоровье, сплетенное руками Славянские наузы - здоровье, сплетенное руками

науз из новой книги издательства «Северная сказка» «Наузы. Славянская магия узелков».

Завязали? Вот и славно! Оденьте узелок как подвеску да носите с благодарностью.

Славянские наузы - секрет здоровья и долголетия!

Каждый желающий имеет возможность прикоснуться к древнему прошлому, познать частичку древней магии!

Начать защищать себя нужно сейчас! Важно защитить главное - энергетическое поле. Поле, защищающее чакры человека от негатива, боли, слабости, недугов. Наузы обереги — магическая сила, способная помочь любому человеку, способная сохранить, приумножить здоровье, крепость сил, душевное равновесие.

Вы можете получить книгу одним из первых!

Книга «Наузы. Славянская магия узелков» полностью готова к печати. Запуск макета книги в печать требует суммы, которую издательство «Северная сказка» пока не имеет. Предлагаем желающим получить книгу в числе первых - стать соиздателем-спонсором чудесной книги! Проект, представляющий будущую книгу, достижения, планы на будущее, вознаграждения для наших дорогих спонсоров! Проект действует до 29 августа.

Прямо сейчас мы приглашаем вас внести свой вклад в издание книги «Наузы. Славянская магия узелков»! Для этого нужно перейти на специальный сайт , где зарегистрирован наш проект.

Источник материала: http://northernfable.ru/history/num-1287/

4092
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

У тебя есть тело. Ты об этом знаешь. Ты его видишь. Можешь стать перед зеркалом и посмотреть на него. Можешь представить, как ты стоишь перед зеркалом и смотришь на себя, рассматривая свое тело, каждую часть свого тела. Как долго ты можешь стоять и смотреть на себя, разглядывая себя. Слови момент, когда тебе захотелось отвести глаза от себя, от как...
2
Стакан для вас наполовину полон или наполовину пуст? Ваш ответ на этот известный вопрос определяет ваши установки. Второй шаг на пути к исцелению — изменение установок, ибо они определяют эмоциональное наполнение вашей жизни и взаимоотношения с другими людьми. Установки влияют на телесное здоровье. Они окрашивают все эмоции — как позитивные, так и ...
0
Первый шаг на пути к исцелению начинается с изменения мыслей. Почему именно с них? Мысли отвечают за наше ментальное состояние и определяют, здоровы мы или больны. Они устанавливают, кто вы, о чем думаете, как поступаете и кем в результате становитесь. Сила одной-единственной мысли способна изменить в вас все, причем мгновенно. Она преобразует хими...
0
В этой статье мы поговорим о тех функциях, которые выполняют ваши мысли. А точнее о воздействии ваших мыслей на вас и ваше окружение. Не исключено, что вы удивитесь, как далеко простираются полномочия силы мысли. Мысли определяют здоровье. Наше тело внутренне связано с нашим разумом, точнее, тело является отражением нашего разума; это грубая види...
0