Уровень сознания, или фактор, влияющий на качество жиз

Уровень сознания, или фактор, влияющий на качество жизни

Всю жизнь меня волновал вопрос о том, почему одни люди успешны, богаты, здоровы и счастливы, а другие нет. Ответ на этот вопрос я искала в книгах, таких как «Достижение максимума» Брайана Трейси, «Мани или азбука денег» Бодо Шефера, «Полная энциклопедия здоровья» Луиза Хей и многих других. Прочтение книг помогало мне многое понять, наталкивало на определенные мысли о том, что все зависит от нашего мышления, системы ценностей (что ценим, то и имеем) и от того, какие выборы мы совершаем в своей жизни. Мне посчастливилось побывать на семинарах Брайана Макконела, Ренди Гейджа, Тома Шрайтера, на которых я еще ярче осознала, что на качество жизни влияет то, как мы мыслим, во что верим, по каким правилам и принципам живем. Позже я узнала, что именно от уровня сознания зависит качество жизни.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА?

Если послушать что человек говорит, во что верит и посмотреть на качество его жизни, то можно увидеть взаимосвязь. Люди всегда имеют только то, во что верят. Если вы верите в то, что ничего невозможно изменить, значит в жизни вам, действительно, будет сложно что-либо сдвинуть с мертвой точки. Если вы убеждены, что когда вы чего-либо захотите, то «вся вселенная будет способствовать тому, чтобы ваше желание сбылось», то в жизни для вас будут открываться возможности, все будет складываться так, как нужно для осуществления вашего желания.

КАК МОЖНО ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ?

1. Самый эффективный способ – это окружить себя людьми, у которых уровень сознания выше, чем ваш. Найдите в своем окружении человека, жизнь которого для вас - пример и старайтесь общаться с ним как можно чаще. Замечайте то, что для него является наиболее ценным, какие выборы он совершает, в чем он искренне убежден. Постепенно, словно намагничиваясь от него, вы будете меняться, будет меняться способ вашего мышление, ваши ценности, а как следствие и ваше качество жизни.

2. Еще одним эффективным способом повышения уровня сознания станет чтение книг. В них можно найти множество полезных идей по поводу того, как надо измениться самому, чтобы изменилось качество жизни. Это поможет закрепляться вашим идеям и убеждениям, которые станут для вас новыми жизненными правилами.

3. Посещение семинаров дает огромный заряд энергии для великих жизненных перемен. Ведь на семинаре есть возможность находиться в поле успешных людей, видение жизни которых поможет укрепиться вашим новым воззрениям. Семинары помогают поверить в себя, в свои силы, это возможность пообщаться с людьми, у которых получилось пройти тот путь, который собираетесь проделать вы.

4. Одним из главных препятствий на пути к изменению качества жизни являются негативные установки, являющиеся для нас жизненными правилами, по которым мы действуем. Чаще всего мы их не осознаем, поэтому они по-прежнему управляют нашей жизнью. Для того чтобы их найти, надо ответить себе на вопросы: а) что я думаю о жизни? б) что я думаю о себе? в) во что я верю всем сердцем? Ответив на эти вопросы,определите негативные убеждения и трансформируйте их в позитивные. Например – негативная установка «Жизнь скучна и однообразна» Новая установка – «Жизнь интересная, наполнена яркими событиями и открытиями»

5. Для лучшего эффекта можно написать новую установку на бумаге и повесить на видное место и самое главное замечать ее подтверждение в жизни. Например, сходили в театр или на концерт, наполнились яркими эмоциями и сказали сами себе: «Действительно, жизнь интересная и наполнена яркими событиями и открытиями». Так она быстрее «пустит корни» в вашем сознании, и даст плоды.

Помните, что для того, чтобы сформировать новое мышление и выйти на более высокий уровень сознания надо уделить этому много времени и сил. Будьте терпеливыми в работе над собой, и вы увидите проявления нового сознания в улучшении качества вашей жизни.

2723
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Мы вошли в последнюю стадию Квантового Перехода КОНЕЦ КОНЦА. Огромному количеству пробужденных и просветленных людей, был дан Знак, открыто распространять эту информацию, о Квантовом Переходе, как наивысшую ценность в настоящем, по всем информационным каналам, с целью максимальной подготовки Сознания людей, к предстоящим глобальным событиям.&nbs...
0
Стадии духовного развития Иисус: Если рассматривать поведение, отношения и верования человеческих существ, то не трудно будет заметить, что люди находятся на разных уровнях сознания, на разных стадиях духовного развития. Эти уровни зависят от степени понимания духовной стороны жизни. Мне бы хотелось дать вам описание различных уровней духовного ...
0
Стадии духовного развития Иисус: Если рассматривать поведение, отношения и верования человеческих существ, то не трудно будет заметить, что люди находятся на разных уровнях сознания, на разных стадиях духовного развития. Эти уровни зависят от степени понимания духовной стороны жизни. Мне бы хотелось дать вам описание различных уровней духовного ра...
1
Уровень сознания человека определяет ступеньку на лестнице Эволюции.1. Уровень сознания 0-9 единиц Индивидуум, пришедший из Животного Царства: поглощён страстями и желаниями, отсутствие интеллекта, либо исключительно бытового уровня; поведением управляют инстинкты, эгоизм, предрасположен к физической работе; непосредственная связь с Душой отсу...
0