Кому нужно покровительство великого славянского бога?

Кому нужно покровительство великого славянского бога?

11 февраля – великий славянский праздник. Этот день по праву считается серединой Матушки-зимы, когда вся природа еще совсем не готова просыпаться от зимнего сна и находится в тихой полудреме. Вот в это время и ходит могучий славянский бог по горам, по лесам, не давая людям засыпать вместе с природой. Он играет в свою волшебную дудочку, согревая волшебным звуком застывшую Землю-матушку…Сегодня его почитают как мудрого и великого славянского Бога, покровителя тайн и бога-чародея. По древней легенде именно этот бог познал все сокровенные тайны и стихии – он побывал как в светлых, так и темных мирах. Побывав во всех измерениях, он приоткрыл людям основные законы мироздания и жизни на земле, показал, что мир может двигаться вперед – этому славянскому Богу не было равных. А вы узнали в этом боге всемогущего покровителя – великого Велеса?

Легенда о Велесе

Да, именно Велесов день празднуется славянами 11 февраля. В издательстве «Северная Сказка» готовится к печати книга северных сказок, которая называется «Трагедия Бога Велеса».

Основана книга на древней легенде о Боге, рождённом как Светлый Бог и воспитанный Тёмными Богами Нави. В самом его рождении сокрыта тайна предназначения, ведомая лишь Роду – прародителю. Среди славянских Богов он и свой и чужой одновременно. Сын загадочной Земун, которая выглядит в легендах каким-то особым существом из другого мира, Велес – один из самых сильных, неоднозначных и таинственных Богов славянского пантеона.

Если попросить человека, слабо разбирающегося в славянской мифологии, назвать кого-то из Богов, в любом случае будет назван Велес. Называют иногда Перуна, Макошь, но Велеса – всегда.

О Велесе рассказывают разные сказки. И о Велесе Буйном, и о Велесе Лукавом, и о Велесе Коварном. Единственный Бог, о духовной трагедии которого нам известно из старых легенд. Бродя между миров, встречаясь с разными людьми и удивительными существами, Велес стал могучим, сильным и мудрым. В его власти были колдуны и поэты, почти все лесные звери, а верными помощниками его были волки-оборотни. За странствия великие посчитали Велеса и покровителем путешественников. Не забывали и о любимом образе могучего Велеса – часто оборачивался он медведем, хозяином леса. За это присвоили славянскому богу знак медвежьей лапы как отличительный.

Велес и его Любовь

В природе Велес пробуждает чувство любви, чувство сильнейшего, но такого приятного смятения души! И все в природе пробуждается для этой любви! И не зря Велеса чародеем называют – ведь кто попадал в его чары, не мог устоять. Не только губительной являлась сила могучего Велеса для тех, кто попадал в его власть, но и целительной – ведь кто, кроме Велеса наставит на путь истинный и поможет с мудрыми советами?

Вот в чем загадка и пленение молодого бога кроется! Из любого мрака и любых неприятностей может вывести Велес человека - как в делах серьезных поможет, так и в любви несчастной на путь истинный направит.

А знаете, что у Велеса своя история о любви есть? История о вечной любви, в которой есть и нежность, и самопожертвование, и соединяющая на все времена созидающая сила. В этой истории все прекрасно – и сила любви, и муки расставания, и радость встреч. Велес встретил свою любовь на своем пути случайно и сразу признал своею. Велес и его Ягиня – пожалуй, это одна-единственная история в славянском эпосе о вечной силе любви.

Вот так и в жизни – те, кто находится под покровительством великого славянского бога, находят свою любовь мечтательной, романтичной, страстной, чувственной, и добиваются ее всеми силами.

Велес - могущественный покровитель

Из-за странной истории его появления на свет Велеса все представляли себе по-разному. Кто странником с посохом, кто медведем-ведуном, кто юношей босым, разъезжающим по городам и селам. Кому Велес представляется мудрым, думающим и ведающим Богом, а кому веселым, задорным молодым человеком с разгульным характером. Но все эти определения не устоят перед тем, какой Велес все-таки важный для людей бог.

Он самый сильный, потому что может управлять событиями, не привязываясь к чему-то материальному, не искушаясь драгоценностями. Он лучше всех знает, что деньги в мире – ерунда по сравнению с настоящими чувствами. Он знает, что то, что по-настоящему ценно, не ценит в мире никто. Он, видевший темную и светлую стороны жизни, знает, что совершать ошибки – не грех, а что на них можно учиться и смело шагать по жизни дальше.

Бог власти, волшебства, колдовства – он отлично знает людей и может проникнуть внутрь, завладеть душой и мыслями. Влияя на других людей, он насквозь видит их тайны и будущие поступки. Велес-покровитель мудрых встречается тогда, когда необходимо принять важное и смелое решение, когда необходимо здраво ценить ситуацию и повернуть колесо жизни вспять.

Великий Велес - это сильный покровитель

Символ знака Велеса в современном мире почитаем и уважаем. Еще в старину знаком Велеса украшали оружие, одежду, жилища. Считалось, что Велес может защитить почти от всего. Бог семейного благополучия, покровитель путешественников, Бог-оборотень, бог-покровитель воинов и лесников , Бог мудрости, магии и чародейства.. . Да много еще можно заслуг великого божества перечислять, а вот на деле проверить теперь может каждый из вас!

Оберег со знаком Велеса – самый мощный и универсальный защитник из всех существующих поныне. Нельзя сказать, что этот оберег защитит вас именно от неудач или семейных невзгод, или дичь поможет поймать. Вспомните, что магия Велеса в том и заключается, что он проникает в наше сознание и тогда все наши мысли подчинены велесовой мудрости и справедливости. Чудо, что мы знаем, нося при себе знак Велеса, как поступить и что сделать!

Как привнести энергетику Велеса в свою жизнь?

Любое нанесение знака Велеса на то, что Вас окружает, будет поддерживать Вашу связь. Один из великолепных способов – оберег, выполненный из кости. Ведь этот природный, натуральный материал с теплой фактурой способен хранит в себе следы давней истории. И, к счастью, приобрести такой оберег можно прямо сейчас в «Северной сказке», да еще и подарок за это получить! Всем, кто приобретет подвеску со знаком Велеса с 1 по 11 февраля, в подарок брелок со знаком Макошь!

Оберег со знаком Велес – вечная сила, которая помогает человеку и защищает его долгое время.

Хорошее время сейчас, чтобы наполнить свою жизнь энергией могучего Бога. 11 февраля праздник Велеса, поэтому сила его сейчас возрастает, так как многие люди о нем вспомнили, а некоторые даже готовятся к празднику. Хорошее время для Велеса, хорошее время для приобретения оберега с его знаком.

Посмотрите варианты здесь

3458
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Точное количество славянских Богов нам не известно. За 1000 лет, минувших с момента крещения Руси, многое было забыто или потеряно. Да и из-за различия в произношении и терминах разных славянских диалектов трудно сказать, является то или иное имя только лишь синонимом или же это особое, отдельное Божество.Достоверно известно о существовании, как ми...
0
Хотелось бы в рамках статьи коснуться и следующего важного вопроса.Не секрет, что во многих странах, правда в разной степени, происходит информационное, энергетическое подавление коренной духовной составляющей – через насаждение антикультуры, со встроенными кодами разрушения личности. Такие действия обычно не инициируются правительствами...
0
Согласно славянской мифологии, вначале не было ничего, кроме хаоса. Затем посредством высших сил появилось так называемое Вселенское яйцо, из которого и родился главный бог Род. Именно Род разделил единый сгусток силы на тьму и свет, ночь и день.Из черных частиц Род создал темных богов, из белых – светлых. Светлые боги стали отвечать за созидание и...
0
А Вы тоже считаете, что оберег – это что-то вроде украшения, но со славянскими знаками? И его можно его носить так, «на всякий случай?», а можно и не носить вовсе? Что оберег – это попытки производителей продать товар, эксплуатируя интерес к славянской культуре? Как человек, живущий в самом сердце северной ведической культ...
0