Уравновешивание противоположностей как путь к Возрож

Уравновешивание противоположностей как путь к Возрождению

 Столкновение полярных Сил

Но так как соотношение этих сил было грубо нарушено, человеческое сознание упало до частот 3-хмерности, и произошло то, в чём мы живём сегодня. Однако по Закону Равновесия, когда противоположность накапливает достаточно мощи, количество переходит в качество, и полярные Силы вступают в борьбу.

Похоже, мы присутствует в этом моменте.

Таинственное пространство Антимира является истоком чёрной магии. Её представители живут и среди нас. Их задачи — разрушать, мучить, препятствовать тем высоким частотам, которые посылаются сейчас на Землю, любыми способами мешать нашему развитию. У них другая философия, цели и ценности, их энергосистема существенно отличается от нашей. Зомбируя сознание людей, подавляя их волю, питаясь энергией чистых Душ, они откровенно действуют в астральном и эфирном пространстве, и завуалировано – в физическом. Притворяясь Посланцами Света, они имеют немало учеников и последователей. Но если мы начинаем узнавать этих коварных существ, видим скрытую, агрессивную суть того, во что они нас вовлекают, значит, наступает Прозрение.

Вернуть покой и счастье на Землю, чтобы она стала Раем для Души – непростая задача. И решить её можно только с изменением частот коллективного сознания. В этом процессе важно духовное продвижение каждого из нас: за одним аватаром из Мира или хищного Антимира, следует множество существ, разделяющих подобные взгляды. Это единицы сознания, составляющие Великое Целое.

Как мы выбираем партнёров

Следствием нашего падения и сдвига в сознании стало грубое нарушение гармонии между Мужским и Женским Началом. Было оно первичным, или завершающим, практически не имеет значения. Важно, что у всех нас существует этот перекос, и он предопределяет наше физическое, психическое, энергетическое состояние, создаёт проблемы в социальной и личной жизни, является причиной многих трагедий.

Поэтому мы подсознательно всегда ищем того, кто поможет нам восстановить равновесие и дополнить утерянные качества.

Особенно это сказывается в поисках возлюбленных и партнёров.

Так, мужчина с доминирующим Женским Началом тянется к той, у которой сильный мужской стержень. А женщина с перекосом в сторону Мужского Начала, плохо уживается с противоположным полом, подавляя его своим, возможно, ничем не оправданным превосходством.

Потребность в балансе — суперцель, и это объясняет, почему мы так часто вовремя не замечаем недостатки своего выбора, и почему, говоря словами французского поэта 15 века Франсуа Вийона, «красоткам нравится урод, и лишь влюблённый мыслит здраво».

Какое Начало преобладает у вас? Посмотрите на окружающих как на своё дополнение: какое недостающее качество они вам отражают, и чему следует учиться у них.

Возрождение — это гармония, наступающая при взлёте нашей индивидуальной частоты. И сколько бы мы о Нём ни говорили, Оно не произойдёт без восстановленного равновесия между Мужским и Женским Началом.

Антимир внутри нас

Много веков человечество живёт в Мужском Мире. И чтобы наступила желанная гармония, наступившая эпоха знаменует Женское Начало. Поэтому сегодня каждому из нас важно по-новому открыться Ему. И этот процесс, как ни странно, начинается с необходимости заглянуть в своё Антимир.

Женское Начало – это не просто Нежность, Сочувствие, Желание уберечь, сохранить и подхватить то, что создал мужчина.

Если по-настоящему погрузиться в Него, мы окажемся в беспредельной Глубине и Широте, и в непознаваемой Тьме, которая своей таинственностью так кружит головы мужчинам.

Вы не найдёте там никаких качеств — ни Любви, ни Мягкости, ни Сострадания и Ласки. Но Оно поразит вас своим абсолютным, безграничным приятием, вмещающим всё существующее. Именно из него и рождаются все те лучшие качества, которые свойственны Божественной Женщине.

Но можем ли мы безоценочно принять то, что в Жизни происходит так много зла, если отвергаем негатив в себе? Теоретически нетрудно согласиться, что я как частица Мира, несу в себе все имеющиеся положительные и отрицательные энергии, что у меня есть эгоистические черты характера, но практически — я совершенно безвредное, белое и пушистое, чуткое и доброе духовное существо.

А как увидеть в себе то, что заставляет вздрогнуть, что далеко от Света и Любви? Как признать в себе убийцу, лгуна, предателя и т. п.?

Вообразите, что бы вы сделали, если бы кто-либо, с перекошенным от злобы лицом, с ножом ринулся на вашего ребёнка \\ любимого человека \\ мать \\, а у вас в руке был бы пистолет?

Вы солжёте, если знаете, что данная правда погубит человека?

Вы уверены, что устоите и не предадите, если смерть грозит вашим близким?

А, увидев ядовитую змею, которая приготовилась ужалить вас, вы, если успеете, скорее всего, схватите камень и бросите в неё со всей силой, на которую способны. Чего больше в этом броске – жестокости или агрессии?

Не будь в нас низковибрационных энергий, как бы мы вели себя в подобных обстоятельствах? Смог бы солдат, сидя в укрытии, выстрелить в противника, а мать, как тигрица, наброситься на обидчиков своих детей?

Любое качество имеет в нас свою противоположность

Конечно, многое зависит от мотивации. Иногда, нападая, мы несём Добро, а жёстко разрушая, приносим Освобождение и другим, и себе. И разрешаем при этом какие-то свои кармические задачи.

Сегодня много говорят об упразднении кармы. Но это реально для тех, чьё сознание достигло того уровня, когда не нужно приходить к осознанию через страдания. Для обычного человека скорее наоборот: поток приходящих на Землю энергий, подталкивая к росту сознания, уменьшает время возвращения к ситуациям, которые ждут осознания. Именно эта интенсивность и приближает нас к высвобождению из колеса сансары.

Чтобы научиться принимать и всё происходящее, и себя как его частицу, стоит признать как данность, что мы несём в себе позитив и негатив, Мир и Антимир, и любое(!) наше качество имеет зеркальный антипод. И, опять-таки, от нашей осознанности зависит, что, когда, в какой форме мы выберем и проявим из своего разнообразного содержания. Здесь нет правил и законов: всё диктует время, место, люди, конкретные обстоятельства и причины происходящего, которые нам, к тому же, не всегда известны. И когда мы кого-то осуждаем или праведно гневаемся, стоит вспомнить, что каждый из нас

  1. всякийИ если мы хотим прийти к целостности, стоит начать свыявленияа потомсоединения в себе конфликтующих крайностей, чтобы сознательное и подсознательное начало осознанно сотрудничать.
  2. принять – значит расшириться настолько, чтобы впустить в себя То, что Есть во всей полноте. И отнестись к этому без оценок.

И здесь опять возникает проблема сбалансированности Мужского и Женского Начал. Иначе, пассивное Приятие может привести к унылому терпению и молчаливому страданию.

Но если Приятие как епархия Женского, сочетается с Мужским – Осознанием, возникает активная, мудрая позиция: когда не реагировать, когда действовать, а когда что-то смело менять.

Это открывает дорогу к соединению в сознании (!) Души (Женское) и Духа (Мужское). И осознаваемая, безусловная, высокочастотная Божественная Любовь, начинает вести по Жизни. Тогда Нежность о ДУХ отворяется силой, а Сострадание становится действенным.

Любовь и созидает, и защищает себя

В Ведической философии Единый Бог представлен тремя ипостасями:

Брахма – Создатель, Творящий силой Любви;

Вишну — Чистое Сознание, Владыка Пространства, Хранитель Мироздания. Его Любовь оберегает и охраняет, гармонизирует все связи и отношения.

Но когда усиливается зло и миру грозит опасность, Вишну превращается в живое существо – аватара - и нисходит на землю, защищая её в непримиримой борьбе во имя Созидания.

Шива — Космическое Сознание, регулирующее мировой порядок. Владыка Времени. Сила Его Любви дарует благодать, милость и прощение, и, в то же время, грозно и неумолимо очищает от того, что разрушает Жизнь.

В этих трёх аспектах Материнское, Женское неотделимо от Мужской животворящей силы. И Божественное Пламя Высшего Сознания, вмещая Всё, Что Есть, неся рождение, защиту и развитие, неуклонно освобождается от того, что перестаёт нести Любовь, то есть Жизнь.

Это не значит, что нам нужно воевать с Вселенским злом Антимира. «Богу – Богово, а кесарю – кесарево». Но, безоценочно констатируя то, что попадает в наше пространство, будем ответственны за его чистоту, не забывая, чтоВсепринимающая, Всёвмещающая Любовь – это суть всего, созданного Богом, а проявляется Она – многолико, во множестве форм.

Как работать с собой

Выделите несколько качеств, за которые вы себя уважаете. А сейчас вообразите ситуации, которые заставят вас действовать в их противоположности.

А теперь наоборот. За что вы себя порицаете? Как это выразилось в конкретных случаях?

Сконцентрируйтесь на энергии зеркальной антитезы. Как бы вы поступили теперь?

Если вы считаете себя, например, скупым \\ расточительным \\ значит, в вас есть хоть капелька щедрости \\ расчётливости.

  1. признайте это качество, 
  2. рефлексируйте его проявление
  3. расширяйте, неуклонно внедряйте в жизнь имеющуюся в вас противоположность.

Так открывается пространство изменения себя на базе зеркальных противоположностей. Их единство — путь возвращения к своей первозданной целостности.

Известно, что в каждом из нас существует внутренний мужчина и внутренняя женщина. Они косвенно отражают наше Мужское и Женское Начала, но напрямую связаны с нашим приятием себя.

Вы, как женщина, притянете того партнёра, который соответствует вашему восприятию своей внутренней женщины. А относиться к нему будете так, каким находите своего внутреннего мужчину.

Например, если вы считаете себя не очень женственной и не слишком привлекательной, ваше подсознание привлечёт не очень сильного мужчину. Это может проявляться в его мягкотелости, непоследовательности, неудачливости, склонности к алкоголизму и т.п. При этом, вы взваливаете на себя груз повседневных тягот и укрепляетесь в убеждении, что мужчины, за редким исключением, слабаки. (А во что верите, то и притягиваете).

От партнёров же вы требуете те качества, какими, по-вашему, опять-таки подсознательно, обладает ваш внутренний мужчина, например, ответственность, решительность, умение заработать.

И расходясь с одними и сходясь с другими, вам невдомёк, почему вы ходите по кругу и наступаете на одни и те же грабли.

Очень честно, наедине с собой проанализируйте, как вы относитесь к противоположному полу. Не скупитесь на определения. Чем их больше, тем легче познать своих внутренних женщину и мужчину.

Возрождение своей Божественности

Вы помните «Мону Лизу» («Джоконду») Леонардо да Винчи, которая более 5 веков остаётся символом женской непостижимости, маня и завораживая зрителей не красотой, а необъяснимой загадочностью?

Как же укрепить в себе организующее и концентрирующее Мужское Начало, и таинство Женского, его широту и глубину?

Если воссоздать в себе частоту Гуань-Инь — Владычицы Фиолетового Луча, возглавляющего наступившую Эру Водолея, мы окунёмся в саму Любовь. Она способна вместить в себя и принять всё без исключения, включая и свои плюсы и минусы. Она поднимает над всеми точками зрения, над «правдой» друзей и врагов, над Добром и Злом. В глубине Мудрости такого Приятия, рождается Женственность и Трепетность, Нежность и Утончённость. В них, не теряя себя, можно раствориться и обогатиться, а потом стремиться проявлять это в реальности.

Другая Владычица Фиолетового Луча – Порция — дарит нам Любовь как энергию высочайшего собственного Достоинства, величия Того, Кто мы Есть.Она будто надевает на нас ЧУДесную царственную корону. И мы чувствуем себя Творцом своей Вселенной и видим в окружающих таких же Властелинов, получивших от Бога право строить жизнь по своему выбору.

А что для вас Мужчина? Сила, способная защитить, и уверенность; забота и бережность; интеллигентность и разумность?

Соединитесь с энергией Сен-Жермена — Владыки Фиолетового Луча. В Его Любви вы почувствуете мощь и спокойствие, возвышенность и благородство, щедрость и великодушие. И почитание женщины, принимающей в себя мужское семя и дающей ему жизнь, вдохновляющей на творчество и поддерживающей его энтузиазм.

В нас, в детях Бога, в Душах, им сотворённых, потенциально есть все эти энергии. И возродить их в себе в виде качеств – духовная задача каждого. Если мы утончаемся, расширяемся и направляем себя к Свету, Он растворяет в нас любую Тьму.

«Ведь совсем неважно, от чего умрёшь, Ведь куда важней, зачем родился».

Омар Хаям

автор статьи: Эсфирь Гербер

2191
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Достигнув в материальном мире определенных высот, человек часто остается неудовлетворенным, т.к. достигнутые цели не приносят душевного спокойствия. В жизни любого человека когда-нибудь наступает момент, когда он задает себе вопросы, касающиеся самопознания, самоопределения и осознания своего предназначения. Поначалу поиск ответов, через процесс са...
0
Представьте себе два материка, разделенные океаном. На одном материке находится личность человека, а на другом — его душа, или Высшее «Я». Если личность не интересуется духовной жизнью, она в одиночестве скитается по своему материку. Но, услышав призыв к пробуждению, она устремляется навстречу душе и строит над разделяющим их океаном мост духовной ...
0
0
Стезя Прави — это такая штука, про которую все любят рассуждать, но реально поймавших ее суть за хвост не так много, и чаще всего понимание остается с человечком, не распространяясь дальше. В толковых словарях понятие "стезя" трактуется как "дорога" или "тропа", изредка проскакивает расширенное "жизненный путь". Но давайте взглянем на мир слегка по...
0