Умение принимать и отпускать

Умение принимать и отпускать
По моему мнению, умение принимать и отпускать является основой для любого человека. Для человека который стремится к самому себе, внутреннему и внешнему, развитию для восприятия мира в его естественных, первозданных красках.
Наш мозг устроен так, что мы начинаем отрицать все что нам не нравится, либо то что доставляет нам дискомфорт. Это и есть первопричина зарождения проблем, блоков, препятствий на пути.
Не нравится внешность – человек начинает программировать себя на собственное отторжение, думая что если я не буду любить свой большой живот и бить его он исчезнет, либо стоя перед зеркалом обзывать себя уродом, проходят года а недостатки и комплексы только увеличиваются.
Смотрим еще глубже, мы видим в себе недостатки когда нам показывают на них. Будь это реклама, либо телевидение. Где показываются якобы идеалы, какими должны быть все люди. Я наблюдал за этим в разных странах, у себя на родине где идеалом есть красивые накаченные парни и девушки с тонкой талией. Естественно с ребенком никто не проводил беседы что нужно быть собой, в основном папа смотря фильм говорит сыну, смотри какой крутой, сильный – будь таким! Мама смотря с дочерью показ мод говорит, вот вырастишь будешь такой! Все незыблемые мечты, и собственные комплексы родителей, где они хотят видеть своих детей там где может им и ненужно быть. Выслушав папу, сын у которого проблемы с весом начинает смотреть на себя в зеркало, и закладывать основу новым блокам, говорить какой же я не красивый, уродливый. Здесь начинается закрытие от окружающего мира, реализация комплексов. Этот человек живет не полноценно, отгораживая себя от окружающего мира. Далее с ним может происходить все что угодно от нервных срывов, до самоубийства.
К примеру, для сравнения на Шри-Ланке по телевидению и на всех бордах изображаются девушки с животиком, полные. Поэтому часто можно встретить девушек в сари с открытым животом который свисает. Забавно когда наблюдаешь за всем этим, у всех свои вкусы, свои взгляды, кто то выставляет свой идеал , а остальные стараются быть похожими на них.
Принятие людей такими, какие они есть. Уважение их выбора, решения, и их образа жизни.
Постоянно поддерживая в себе это понятие, вы перестанете заниматься осуждением, перестанете держать на кого то обиду из-за их поступков. Понимая что их поступки это их выбор. Если действие человека как то вредит вам, либо вы ощущаете от него дискомфорт. Просто перестаньте отторгать его, простите его, ведь этот человек набирается опыта и когда будет готов, пройдет этот урок. Вы можете его простить, мысленно обнять, и послать ему безусловную любовь. Никто не заставляет бороться с этим человеком, главное принять и отпустить, продолжая заниматься своими делами.
Любая проблема сложившаяся на вашем пути, есть знак чтоб вы остановились, обдумали свои действия, приняли эту ситуацию поблагодарили за то что она случилась в вашей жизни именно сейчас. Осознанно совершая подобные действия, мы можем спокойно отпустить эту ситуацию и продолжать идти дальше.
Если вы правильно понимаете эти слова, то с вами никогда не будут случатся одни и те же проблемы. Вы не будите каждый день опаздывать на автобус, либо постоянно резаться бритвой.
Начнется развитие, начнется движение вперед. Принимая пространство таким, какое оно есть, принимая людей, давая людям быть самими собой. Шаг за шагом…. Проблемы начнут становится -знаками, которые вы начнете читать, а не биться об них головой. В людях начнете видеть себя и свои недостатки. А место где вы находитесь школой, для перехода в следующий класс. Комплексы начнут растворяться, когда начнете принимать и любить себя таким, каким создала вас природа.



Тимур Санатэс

2941
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Умение давать и дарить — это великий дар и проистекает он из умения принимать. Чем больше мы принимаем, тем больше мы отдаем. Человек, как кувшин, который заполняют водой. Когда он доверху заполнен, вода начинает выливаться из него и орошать все вокруг. Когда же горлышко кувшина закрыто, он не может не только принимать, но и давать.— А ...
0
Ум - способность думать, способность находить решение жизненных задач, способность видеть (предсказывать) последствия своих действий. Ум - это не только способность думать (мыслить), ум это и использование готовых решений, хитрость, сообразительность и другие способы. В ум в первую очередь входит сумма знаний, интеллект (умение осознанно оперирова...
0
Как духовные люди, серьезно заинтересованные в возвышении сознания всей планеты, мы должны всегда помнить, что для каждого человека Любовь занимает высшее положение в иерархии личных ценностей. В любых обстоятельствах слова человека и его поступки являются либо любовным взаимообменом, либо призывом к Любви. Хотя мы можем приветствовать и принимать ...
0
На протяжении многих и многих веков мужчины и женщины конкурировали между собой! Были века матриархата - подавления мужчин, потом века патриархата - использования и унижения женщин. Этот маятник раскачивался и раскачивался. Мужчины мстили женщинам, а женщины - мужчинам. Теперь эта кармическая последовательность должны быть сбалансирована. Мужчин и ...
0