Аффирмации способны изменить жизнь

Аффирмации способны изменит жизнь

О значении позитивного мышления известно давно, написано много полезной литературы. Метод позитивного мышления и использования аффирмаций придумали и первыми стали использовать индусы. А в начале прошлого века к этому методу вернулись западные психологи и философы. О роли позитивного мышления пишут и наши современники. Сегодня известно, что умения мыслить и говорить позитивно – на самом деле очень большой труд. 

 

Жизнь человека зависит от преобладающих мыслей , многие из них не осознаны и не оказывают влияния на жизнь. Но 15% из всего потока мыслей повторяющиеся, именно эти мысли являются преобладающими, и только 5% из них способны вызвать эмоции. При многократном повторении мыслей, они превращаются в убеждения и оказывают влияние на принятие решения. 

 

Выделяют три варианта позитивного мышления: позитивный настрой, позитивное восприятие, позитивное убеждение (аффирмации). Эти способы являются основой позитивного мышления, каждый из них имеет свои особенности, какие-то преимущества и секреты. 

 

Рассмотрим более подробно понятие аффирмации. Аффирмации – это осознанные мысли, которые человек использует намеренно, для того чтобы заменить уже существующие убеждения. Иначе говоря, аффирмации – это мысли, которые можно произносить по нескольку раз как вслух, так и про себя.  

 

С древних времен этот метод мало изменился, использовались разные приемы для произношения аффирмаций. Некоторые предлагают произносить аффирмации перед зеркалом, другие говорят о необходимости громко их выкрикивать, кто-то утверждает о необходимости их написания, а также повторение их перед сном или сразу после пробуждения, произносить аффирмации под мелодичную музыку, повторять их близкому человеку и т.д. Вы можете выбрать тот способ, который Вам больше подходит, а можете использовать способ, который придумаете Вы сами для себя. 

 

Любая аффирмация работает по принципу замещения, основная задача аффирмации, наполнить сознание мыслью, подкрепляющей желание и как можно дольше удерживать ее. Очень важно окружить себя позитивными мыслями, которые помогут достичь желаемого результата. Когда одна и та же мысль долго удерживается в сознании, она вызывает эмоции, которые в свою очередь активизируют работу Вселенной, начинает работать закон притяжения. 

 

Прежде чем использовать аффирмации необходимо их правильно сформулировать. 

Очень важно при произношении любой аффирмации говорить о том, что вы хотите, т.е. что хотите приобрести, чего достичь и т.д.

Следующий момент – аффирмации должны быть сформулированы в утвердительной форме, без использования частицы «не». Частица «не» не воспринимается сознанием и Вселенной, она просто теряется.

Формулировка аффирмации должна быть в настоящем времени. Мозг не способен воспринимать прошлое или будущее, поэтому избегайте таких слов, как «скоро», «буду», «завтра». Подсознание понимает только то, что происходит сейчас.

Аффирмации должны иметь конкретные формулировки, только такие утверждения вызывают эмоции. Чем сильнее эмоции, тем лучше будут работать аффирмации.

Положительные утверждения нужно составлять только относительно своих желаний. Вы не сможете повлиять на мысли других людей, поэтому не нужно тратить свою энергию и эмоции.

Формулировка аффирмаций должна быть простой и легко произносимой.

Если при составлении аффирмаций будут допущены ошибки, эффекта от них не будет. 

 

Самые распространенные ошибки, которых нужно избегать: 

Использование слова «могу».

Аффирмация не произносятся постоянно.

Аффирмации составлены в будущем времени.

Произношение аффирмации вызывает сопротивление.

 

При произношении аффирмации очень важно концентрироваться на одном желании, если переключать свое внимание с одного на другое, то желаемого результата не достигнуть. Это приводит к рассеиванию энергии. Большое влияние на появление результатов оказывают вера, время, сила желания, чувства, с которыми произносится аффирмация. Чтобы получить положительный результат требуется время, иногда несколько месяцев. Скорость работы аффирмации зависит и от величины цели. 

 

Еще один очень важный момент, если повторять аффирмацию один раз в день всего несколько минут, а все остальное время думать негативно, желание нейтрализуется. Чтобы добиться положительных результатов, нужно думать только положительно и полностью отказаться от негативного мышления. 

 

Прежде чем начать работать с аффирмациями, не забывайте о том, что они могут изменить Вашу жизнь, поэтому задумайтесь над тем, нужно ли менять то, что у Вас уже есть. 

 

Перед тем как начнете использовать аффирмации, нужно попросить прощения за плохие мысли и негативные эмоции у своего тела, у себя, мысленно у тех людей о ком думали не всегда хорошо. Пообещайте думать и говорить только позитивно и обязательно сдержите свое обещание. 

 

Когда в Вашу жизнь придут положительные эмоции, чувства, мысли, вместе с ними придут сочувствие, взаимопонимание, любовь, способность прощать. Позитивные мысли будут сопровождать Вас по жизни и помогут открыть Вам любые двери.

7777
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Куда бы я ни пошел, я везде получаю множество вопросов о так называемом "Законе Притяжения" и о том, как он работает. Действительно ли он работает для всех. Этот "закон" стал популярным или хорошо известным в последнее время благодаря Эстер и Джерри Хиксам (Эстер – канал Абрахама) и фильму "Секрет". Конечно, об этом говорилось, и это учение существ...
0
Закон Притяжения (универсальная энергия вокруг нас, подчиненная всем законам физики) реагирует на вибрации, колебания, которые созданы вашими ощущениями. И не важно положительные вибрации или негативные, Закон Притяжения одинаково реагирует на них.Поэтому так важно научиться осознанно излучать позитивные вибрации, для этого нам необходимо осознанно...
0
Первый шаг в нашем процессе созидания заключается в осознании того, что наша созидательная сила и сила мысли заложены внутри нас. Осознайте, что вы можете создать всё, ЧТО вы хотите и КАК вы этого хотите. Энергия кода «Осуществление» поможет вам это понять, а также поможет вам больше поверить в себя. Поверь в свою собственную Силу и д...
0
Всякая мысль, возникшая в нас, посылает от себя колебательные волны, влияющие на окружающий нас мир.Мысли - это вещи, которые к тому же способны к весьма сильному действию. Поняв природу этой удивительной силы и законы, управляющие ею, мы в состоянии будем подчинить ее себе и сделать нашим орудием и помощником. Всякая мысль, возникшая в нас, будет...
0