21 мая - кольцеобразное затмение будет. Что нас ждёт?

Кольцевое затмение

21 мая в 1.52 произойдет солнечное затмение. Воочию жителям Латвии это кольцевое затмение наблюдать не повезет (основная полоса затмения проходит по Тихому океану, затрагивает Японию и Западное побережье США), но почувствовать эмоционально и даже физически — придется.
Западные астрологи говорят, что нынешнее солнечное затмение принесет успех, который придет после длительных периодов напряженной работы.

На что надо обратить внимание в период солнечного затмения 20-21.05.2012? На все, что связано с получением информации, даже незначительной, на первый взгляд: со встречами, знакомствами, с новыми лицами в вашем окружении. Что-то из перечисленного может оказать серьезное влияние на вашу жизнь. Любая поездка, перемещение, переезд могут стать важной вехой в вашей судьбе. Нечто ценное и перспективное может представлять собой ваша собственная идея, возникшая в этот период. Понаблюдав за событиями в период за три дня и три дня после солнечного затмения, можно понять, как действительно к нам относятся люди — в это время люди становятся искреннее.


Реализуется карма человечества

Солнечные затмения бывают только на новолуние, когда Луна находится между Солнцем и Землей. Существует три типа затмений — полное, частичное и кольцеобразное. Кольцеобразное затмение может быть только солнечным. Такое затмение обычно связано с реализацией коллективной кармы человечества. Действие такого затмения может продолжаться почти 18 лет. В общем смысле солнечное затмение создает неблагоприятное влияние на общество, увеличивает напряжение в нем и поддерживает разрушительные тенденции. Это влияние продолжается в течение одного года.

Ведические астрологи считают, что любые затмения — солнечные либо лунные — неблагоприятны. В том числе для любых начинаний и действий. Почему? Поскольку во время солнечного затмения теневая планета Раху закрывает Солнце, а лучи Солнца жизненно необходимы Земле и всему живому, то прерывание солнечных лучей неблагоприятно. То есть при солнечных затмениях мы получаем не свет Солнца. не свет жизни, а излучение тьмы, исходящее от Раху. Затмение убирает или уменьшает солнечную энергию (животворящую прану) для всей Земли, поэтому страдают и люди, и все создания. Во время затмения сознание затемнено, разум плохо ориентируется в событиях.

Сильный негативный результат затмения дают обычно там, где они видны. Исследования в отношении затмений показывают, что вероятность разных видов катастроф увеличивается в период сферы влияния затмения. В последующие несколько недель вероятны такие события, как усиление войны, пожары, катастрофы в аэропортах или необычные метеорологические явления. Какой-то из мировых лидеров может попасть в скандал или в трагедию; влиятельные правители могут быть ослеплены гневом, завистью и эго, поэтому возможны нелогичные или глупые решения, принятые мировыми лидерами.

Лучше всего в такие тяжелые времена обратиться к Творцу, следить за своими мыслями — думать о мире в своей стране и на планете. Если в эти жесткие времена люди вокруг вас ведут себя, как сумасшедшие, будьте терпимы и деликатны.


Берегите свое здоровье!

Врачи знают, что затмение может негативно сказываться на самочувствии даже практически здорового человека. Воздействие этого природного явления на поведение и самочувствие начинает ощущаться за две недели до их наступления. Особенно страдают метеорологически зависимые люди. Проведенные исследования показали, что человеческий организм начинает реагировать на это природное явление сразу, как только солнечный диск закрывается Луной. В такое время особенно поберечь себя рекомендуется людям с сердечно-сосудистыми патологиями и гипертоникам.

Во время затмений традиционно рекомендуется соблюдать определенные правила: не смотреть на затмение, не выходить из помещения (особенно беременным), не отправляться в путешествия и дальние поездки. Лучше вообще оставаться дома, не принимать пищу за три часа до и три часа после затмения, не водить машину (или делать это осторожно), избегать финансовых операций, не контактировать с толпой. В это время рекомендуется медитировать, молиться и заниматься духовными практиками, а самое простое, что можно сделать — отдыхать!

Впрочем, у любого явления есть и плюсы — в солнечное затмение особенно хорошо избавляться от всего, что вам мешает жить, отказываться от вредных привычек (организм быстрее адаптируется к изменениям) — от лени, переедания, от нежелательных связей (наблюдайте за людьми и делайте выводы: кто вам на самом деле друг, а кто — не очень) и таких духовных проблем, как гордыня и эгоизм.

Затмение хорошо использовать для того, чтобы скорректировать свое прошлое, чтобы оно не давило на нас ни сейчас, ни в будущем. Поэтому затмения используются, прежде всего, для проработки и удаления негативных программ из прошлого.


Ритуал преображения

Существует достаточно легкий ритуал проработки негатива в период затмения. Готовиться надо заранее.

1. За три дня до затмения откажитесь от тяжелой, мясной пищи.

2. Напишите на листе бумаге то, от чего вы хотите избавиться.

3. Представляйте, что вы избавились от этой пагубы. Часто, ярко и образно думайте, каким вы хотите быть, как хотите поступать вместо того, от чего вы отказываетесь. Хорошо известно, что «свято место пусто не бывает», и если вы сами не заполните освободившееся место, оно заполнится ерундой или чем-то хуже.

4. В день затмения лучше воздержаться от пищи. За час до затмения примите контрастный душ. Далее выпейте стакан воды мелкими глотками. Оденьтесь в свободную одежду из натуральных тканей, лягте на пол головой на север. Максимально расслабьте тело.

5. За несколько минут до затмения нужно мысленно представить то, от чего вы решили избавиться, и то, что вы хотите получить взамен.

6. Начав медитировать, представляйте, что вы «выдуваете» из «третьего глаза» (место между бровями) своего астрального двойника, который затем повисает в воздухе зеркально перед вами, соприкасаясь с вами в точке на лбу над переносицей.

7. Мысленно «нагрузите» своего двойника своей проблемой или недостатком и отправьте в бесконечность. Тут же представьте себя уже нового, с новыми качествами или манерой поведения. Представьте новую, улучшенную жизнь.

8. Далее, окончив медитацию, также зеркально, повторите свои действия в обратном порядке — через третий глаз втяните своего нового, улучшенного двойника в себя. Выпейте стакан воды мелкими глотками. Примите контрастный душ.

9. В течение трех дней продолжайте поститься.

Прогноз для Латвии: помимо кольцевого затмения 21 мая нас ожидает солнечное затмение 14 ноября (00.11) и два лунных затмения — 4 июня в 13.30 и 28 ноября в 16.32. Самые сильные по влиянию на людей будут осенние затмения. Это будут важные затмения для нашей страны. Во время них придет полоса разочарований…

 

Автор: Елена Семенова 

3640
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

С каждым прецессионным циклом область пространства, через которую проходит Солнечная система, меняется. Большие колебания в частотах энергии сегодня значимы еще и тем, что представляют выравнивание, аналогичное выравниванию, произошедшему около 108 миллионов лет назад. В тот период появилась первая основная волна индивидуализации, когда Сознание на...
0
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЕНЬ!ДРУЗЬЯ! МЫ СТОИМ  НА ПОРОГЕ ОЧЕРЕДНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СДВИГА, ВИТКЕ СПИРАЛИ ЭВОЛЮЦИИ. ТРИ СОБЫТИЯ НАКЛАДЫВАЮТСЯ НА ОДИН ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ – КОЛОВРАТ (ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ), ПОЛНОЛУНИЕ И ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ. Внимание – возможна  быстрая материализация мыслей! Тотальный контроль над ментальным планом, пози...
0
Ведические рекомендации на солнечное затмение: Хорошо: - Принять ванну или душ (лучше сделать это непосредственно в момент солнечного затмения) - Поститься (если полностью отказаться от еды трудно, ограничьтесь легкой вегетарианской пищей и соками) - Заниматься какой-нибудь спокойной деятельностью, не вызывающей у Вас сильных эмоций и стрессов...
0
Как упоминалось выше, для тех землян, кто не умрет и не Вознесется в 2013 году, будет предоставлена еще одна возможность для Квантового скачка, для перехода на эфирную Землю в 2017 году. На этот год запланирован Ангелами Кармы проход кометы Аннанутак через нашу Солнечную систему в опасной близости от Земли. Дорогие мои, существует целый ряд ф...
0