Виталий Гиберт научил тюменцев любить друг друга

Семинар Виталия Гиберта в Тюмени

Главное правило — жить здесь и сейчас, самостоятельно моделировать свою жизнь, не привязываясь к прошлому и не придумывая себе настоящее. Такую мысль пронес через свой семинар, который состоялся 25 апреля в Тюмени, победитель 11 сезона «Битвы экстрасенсов» Виталий Гиберт.

Собрался полный киноконцертный зал «Космос». И начался вечер с подарков — Виталию вручила небольшой презент женщина, которая уже не первый раз посещает его семинары. Как оказалось, таких человек несколько. Заинтересовало — что же такого здесь происходит, что люди приходят повторно? Выяснилось — люди приходят за ответами на совершенно разные вопросы. Зал общался с Виталием напрямую, на «ты», без всяких рамок — по-простому, по-домашнему. Может быть, поэтому 3 часа семинара пролетели незаметно.

Когда радиоведущая Мария Кондратович встретилась с мистиком впервые какое-то время назад, она задала свой вопрос и получила на него ответ. Теперь она сама знает и учит друзей, как поступить в той или иной ситуации. Об этом она сама рассказала в зале.

Разговор завязался. Горожане задавали разные вопросы: о прошлой жизни, о смерти, о видениях во снах, о вере в перерождение, о боге и явлении его все в тех же снах, о страхах и влиянии всего этого на жизнь настоящую.

Как прокомментировал экстрасенс, каждый город, где появляется Гиберт, задает свои вопросы, концентрируя семинар в определенном русле. Так, в Москве спрашивали больше о любви, в Перми — о страхах, в другом городе — о сущностях и мистике, а Тюмени интересны оказались сны.

«Не нужно опираться на прошлое. Нужно строить свою жизнь здесь и сейчас», — эту фразу за семинар мистик повторил не раз. И он, безусловно, уверен в своем умении моделировать жизнь. Этому он пытался научить и нас — тех, кто пришел на эту встречу. Здесь каждый смог расслабиться, почувствовать для начала себя, а потом даже познать безусловную любовь к совершенно незнакомым людям.

Мы с девушкой-соседкой сидели в одном ряду, и каждая по-своему чувствовала и воспринимала семинар. Когда началась практика, как назвал тренинг Виталий, потребовалось человеку-соседу сказать комплимент, взять его за руки и даже обнять. Казалось бы странно и непросто, но это оказалось легко и по-настоящему, даже самые теплые чувства той самой безусловной любви, о которой до этого говорил Гиберт, проснулись к этой девушке напротив. «Главное — научиться радоваться и любить себя и окружающих, несмотря ни на что…», — уверял экстрасенс. И весь зал практически без запинки выполнял указания Виталия.

В дальнейшем, когда сердце каждого наполнилось любовью ко всему окружающему, и мы — зрители с блаженными улыбками расселись снова по своим местам, пришло время учиться моделировать будущее — нацеливаться на конкретное желание, не распалять энергию, направляя ее на выбранную цель, но не переборщить и добиться-таки его исполнения. Получится ли это у кого-то из зала, узнать можно только позже, ведь в один миг ничего не происходит. Хотя Виталий Гиберт уверен, что некоторые наши желания могут реализовываться моментально.

И снова сыпались вопросы из зала: как перебороть гнев и выбраться из депрессии? Как справиться с тем, что доброту принимают за слабость? Как загадать желание правильно, безнегативно для окружающих? На все вопросы гости вечера ответы получили, а главное — поняли, как справиться с недугами, побороть какие-то страхи и разрушить стереотипы. В частности, Виталий, указал на ошибки родителей, которые заставляют детей мыслить шаблонами, не позволяя им развиваться самостоятельно. «Каждый человек при рождении — полноводная река, а социум ставит на ней много плотин», — уверен Виталий. Но эти плотины не нужны, и работает на детей только личный пример: если ты куришь — никогда не объяснишь ребенку о вреде курения. Также запреты ведут ко лжи и каким-то страхам. Если ребенок хочет сделать татуировку — предложи ему нарисовать ручкой и не стирать неделю, предложи альтернативу, взаимодействуй — но не запрещай. «Нам лгут, потому что мы не готовы слышать правду», — также добавил эзотерик.

Но этот психолого-педагогический семинар не был лишен мистики. Горожанам довелось почувствовать энергетику Виталия и даже увидеть ту самую ауру, о которой так много говорят, и так много пишут. Оказалось, это совсем несложно — нужно только смотреть позади человека и расфокусировать зрение. Аура Виталия Гиберта фиолетово-синяя.

После встречи каждый желающий смог сфотографироваться с Виталием, а также взять у него автограф. Эзотерик и мистик Виталий Гиберт оказался крайне позитивным человеком, и каждого в зале он зарядил этим позитивом. Из «Космоса» горожане выходили счастливыми и положительно заряженными — и это было видно в их глазах.

Евгения Лямзина

5440
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Виталий Гиберт называет себя эзотериком и мистиком. Экстрасенс родом из Элисты. По его словам, он обладает способностью притягивать к себе людей, и особенно это относится к девушкам. Виталий Гиберт утверждает, что он — проводник между мирами, а всю необходимую информацию он получает от Высших Сил, которые способны менять исход будущих собы...
0
Виталий Гиберт одаренный ясновидящий и целитель, стал настоящим открытием Битвы экстрасенсов, многие зрители уже сейчас называют его самым сильным экстрасенсом за всю немалую историю существования проекта на канале ТНТ. Хотя испытания для участников становятся все более сложными, Виталий проходит их с такой легкость, что ставит этим в тупик даже в...
0
Впервые за всю историю "Битвы экстрасенсов" на ТНТ победитель одержал безоговорочную победу, набрав 90% голосов зрителей! Такой результат показал молодой эзотерик Виталий Гиберт, который и получил главный приз 11-го сезона "Битвы". В интервью Виталий рассказал о своем даре, о любви и о том, что считает в жизни самым главным.
0
0