Лучшие качества женщины как жены

Девушка, женщина

В прошлый раз мы говорили о том, какие качества нужны мужчине, чтобы обрести гармонию в отношениях, теперь черед за слабым полом человечества. Да-да, именно слабым, и в этом его сила. Женская сила.:) Итак. Какие же лучшие качества женщины способны помогать в создании дружной семьи, в которой есть место любви и нет места ссорам?

Следует сказать, что самые сложные проблемы, как правило, в семейных отношениях, где все так запущено запутано, что ни один психолог не поможет. Никто не в силах помочь, кроме самих супругов.

И для того чтобы восстановить дома желаемый покой, необходимо не требовать, чтобы изменился партнер, а самому работать над развитием недостающих качеств.

Особенно это касается женщин, потому что женщина ответственна за внутрисемейные отношения, включая близких и далеких родственников. В то время как мужчина больше соприкасается с внешним миром и заботится о защите дома и семьи.

Лучшие качества женщины:

Первое лучшее качество Чистоплотность

Излишне говорить, что любая женщина должна поддерживать свое тело в чистоте. Она всегда будет выглядеть ухоженной и поэтому очень привлекательной. Даже дома, когда ее никто не видит. Но это качество касается не только ее собственной внешности.

Если она не следит за чистотой одежды мужа и детей, вряд ли она обладает этим качеством. Кроме того, верный показатель чистоплотности это порядок в доме, который женщина всеми силами старается поддерживать.

В ее шкафу каждая вещь знает свое место, и чему-то потеряться нет никаких шансов. По этой причине она может помогать мужу справиться с поиском одежды, ведь для него это может быть проблематично, особенно в спешке. (И нет смысла обижаться на него, если он не помнит где его парадная рубашка, женщина сама ее найдет и приготовит к «употреблению»).

Второе лучшее качество Целомудренность

Это качество очень похоже на предыдущее, но если чистоплотность больше касается внешних проявлений, целомудренность это культура и чистота ума женщины. Такая женщина не только не посмеет изменять своему избраннику, она даже в мыслях не допустит моральной измены.

Для нее выбор супруга всегда будет самым лучшим. И если с виду этого незаметно, она просто приняла решение что так и есть. С этих пор она не будет тратить энергию на размышления о том, что могла бы как-то более удачно выйти замуж. Кроме того, ни один мужчина не способен затмить ее мужа, будь он в сто раз сильнее, красивее или душевнее его.

Проявляя целомудрие, женщина не станет водить дружбу с другими мужчинами, которые не годятся ей в отцы или сыновья. Здесь больше речь не о возрасте как таковом, а о том, чтобы не допустить флирта и как верного его спутника – вожделения.
Целомудренная жена не будет иметь каких-то тайн от мужа, наоборот, все самое сокровенное она доверит только ему. Для нее муж – это старший в семье и с ним нужно советоваться.

По этой причине женщина не должна скрывать, если кто-то из других мужчин ее преследует. Кто же, если не муж ее защитит? Но вряд ли у достаточно целомудренной женщины возникнут подобные казусы…

Третье лучшее качество женщины Искусность

Это собирательное понятие, которое включает в себя искусность как хозяйки, жены и матери.

Женщина, как искусная мастерица, умело делает любую женскую работу: шитье, приготовление пищи, уборку, стирку, глажку и прочее. Ей это не только не в тягость, а приносит определенное удовольствие и поэтому в ее руках дело спорится.

Искусность в доставлении мужчине сексуального удовлетворения проявляется в ее служении в интимной жизни. Она должна знать не только лучшие способы как доставить своему мужчине незабываемые удовольствия, но и как сделать массаж тела, чтобы успокоить и расслабить его после напряженного рабочего дня.

Есть такой хитрый прием, от которого все мужья просто млеют: массаж стоп. Попробуйте делать ему это чаще, и вы увидите, как отношения волшебно меняются в лучшую сторону.

Искусность женщины проявляется в понимании как правильно выстраивать отношения с мужем, детьми, родителями и родственниками. В таком случае женщина, проявляя сопутствующее качество терпимость, никогда не превратится в жертву.

И если муж будет вести неподобающим образом, она найдет мудрый способ выхода из ситуации. Она владеет тактикой поведения в ссоре и после ссоры, если таковые происходят. Она искусно выстраивает отношения между всеми: детьми, свекровью, тещей и т.д..

Женщина это Психолог с большой буквы в семье. Кто, если не она, успокоит близких, если они придут домой в расстроенных чувствах. Кто, если не женщина позаботится о спокойствии в семье, ведь ее внутреннее состояние отображается в отношениях. Если она подавлена, в семье конфликты. И наоборот. Потому что

Отношения в семье это точный индикатор внутреннего психического состояния жены!

Если они расклеились, значит, женщина чем-то не удовлетворена. Но мужчине больно видеть это, и он, заметив малейшее расстройство, непременно спросит: «Что случилось? А как ты хочешь, чтобы было?» И пойдет навстречу ее желаниям, если он в силах их исполнить. 

Женщине нет необходимости поднимать крики, доказывать свою правоту. Это неженские способы. Да и вообще женщины ведь слабый пол, и методы воспитания у них должны быть более изощренные.

Таким образом, нарабатывая эти лучшие качества, женщина косвенно (на тонком плане) влияет на своего партнера, тем самым развивая его лучшие качества мужчины. Перефразируя известную фразу великого мыслителя Ф. Ницше можно сказать: «Ибо только настоящая женщина пробудит в мужчине – мужчину». Да и наоборот никто не отменял пока.

Пономаренко Людмила

11419
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Основная причина женских проблем со здоровьем кроется сегодня, как бы странно это ни прозвучало, в современном образовании женщин. Если выражаться образно, женская психика соткана из любви: женщина рождается, чтобы любить, заботиться, ухаживать, общаться с людьми, создавать вокруг себя среду теплоты и счастья, – одним словом, для семейной жиз...
0
Как изменить мужчину? Этот вопрос задают мне многие читательницы. И подобным вопросом задавалась я сама первые годы семейной жизни с мужем. И забегая вперед, возможно, разочаровав кого-то из читательниц, отвечу на этот вопрос так: «А не надо его менять. Изменитесь сами, и муж изменится. Только изменится тоже сам». Так как в отношениях, где есть Люб...
0
Когда-то, в далекие времена наши, наши предки знали основной принцип жизни, знали в чем сила и особая роль полов. Люди следовали своей природе и жили в гармонии и с собой, и с другими. Научить сына быть Мужчиной, а дочку – Женщиной, было основной задачей родителей. Научив этому, они могли быть спокойны, что дети воплотят задачу, ради которой родили...
0
Истинное значение этого мифа проще понять, придя к выводу, что женщины должны проявлять заботу - и они действительно проявляют её - у них это получается само собой. Предназначение женщины - поддерживать и дополнять мужчину. Есть один способ поддержать предназначение мужчины, который доступен каждому - это наши мечты. Но поскольку всем известна бесп...
0