Медитации Новой Эры

Медитации Новой ЭрыЧто такое медитация? Что нового в медитациях Новой Эры? Как достигнуть максимальной концентрации внимания во время медитации? Что такое Целостность в медитации?

Послание от Мастера Мираэля от 05.02.12г.

Медитациии Новой Эры.

Приветствую Вас, Родная Семья! Азъ Есмь Мираэль. Вся Семья Дома приветствует Вас.

Мы не расстаёмся с Вами. Но при Наших Встречах в посланиях Наши Энергии ещё ближе. Это можно сравнить с тем, как если бы Мы стояли рядом и, пожелав взаимно пообщаться, подошли бы ближе и обняли Вас. Вы это чувствуете, дорогая Семья?

Итак, медитации Новой Эры. Что это? И что изменилось со времён Старых Энергий? Мы Вам скажем: ничего не изменилось в сути медитации, но многое изменилось в Вас, в Вашей Осознанности, в Ваших Воспоминаниях.

Медитация – это искусство направлять свои Энергии. Это искусство управлять своими Энергиями Творчества и Любви.

Это искусство нести Свет.

Это пробуждение многомерного «гена образности» в структуре Вашей ДНК.

Это Божественное Право распределять, восстанавливать и направлять Вашу Энергию. Это и есть Сила Чуда в Вас!

Вы – Звёзды! Вы – Солнце! Ведь зажигая Воспоминания в себе, Вы распространяете Свет на всю Гайю, на всё Человечество. Пробудившись, один человек, выполняя своё Предназначение, пробуждает тысячи! А пробуждённых всё больше. Энергия Любви и Осознанности распространяется по всей планете очень быстро, и поэтому Вы так быстро повышаете вибрации целого!

В том и состоит важность и уместность коллективных медитаций в Эпоху Новой Эры.

В этому году это особенно важно. Ведь этот год – год Тестирования Планеты на Свет и Любовь.

Видите ли, когда Вы входите в состояние «здесь и сейчас», повышаете вибрации целого и направляете свою Энергию Любви на Гайю и Человечество, Вы, тем самым, уменьшаете, трансформируете Коллективное эго (уроки) и одновременно увеличиваете, гармонизируете Коллективную Осознанность Человечества. Это поистине Ваш Божественный Дар, не так ли?

Эпоха Новой Эры ведёт к открытости и доступности Знаний для всех!

Уходят в прошлое ритуалы, обряды, идеализированные практики.

Наступает Время Гармонии в познании Законов Течения Энергий.

Энергии вечны.

Ритуалы временны. Их уместность сменяется новыми, соответствующими вибрациям момента «сейчас», практиками.

Духовные практики Новой Эры – это Свобода Воли, Любви, Творчества. Это синхронистичность и уместность. Это концентрация и связь с Высшим Я. Это Единение со всем Сущим.

Когда Вы медитируете, Вы входите в Коллективное Сознание Человечества, в планетарное Информационное Поле Гайи и в Хроники Акаши Вселенной. Всё это едино и одновременно уникально. И в том состоит суть многомерности.

Духовные основы любой медитации – ЦЕЛОСТНОСТЬ И КОНЦЕНТРАЦИЯ ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ, УМЕНИЕ ОСОЗНАННО УПРАВЛЯТЬ ЭНЕРГИЯМИ.

Медитация – это то, что Вы осознанно совершаете «здесь и сейчас».

Бытие истинно, когда оно осознанно.

Поэтому можно сказать, что девизом Новой Эры является Любовь и Медитация как образ Бытия, Жизни. Что бы Вы ни делали, на что бы ни концентрировали свою мысль, делайте это осознанно. И жизнь превратится в Праздник и Вечное Совершенствование!

Представим. Человек решил провести медитацию с целью расслабления. Он принял удобную позу, сделал дыхательные упражнения и визуализировал, к примеру, образ океана. Блаженство…

Но вот послышался стук в дверь (звонок телефона, звуки животных, громкий разговор близких и подобное). Картина океана исчезает. Наступает эмоциональное реагирование на то или на тех, кто помешал процессу медитации.

Что нужно сделать, чтобы не отвлекаться? БЫТЬ ЦЕЛОСТНЫМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! И тогда, даже если Вы отвлечётесь, Вы не испытаете эмоционального дискомфорта и с лёгкостью вернётесь в состояние медитации.

Что такое Целостность?

В Вашей культуре развито образное мышление. И для метафоры Мы используем литературное произведение – «Лебедь, рак и щука».

Рак – это тело. В медитации оно присутствует не только как «заземлитель». Клетки тела «слушают» Ваши Намерения (тексты медитаций, они позволяют концентрироваться на целях процесса), видят образы визуализаций и, вследствие этого, поднимают свои вибрации, синхронизируясь с Духом.

Лебедь – это Душа. Во время медитации в состоянии Присутствия Она воссоединяется со своим Высшим Аспектом – Высшим Я.

Щука – это эго. Находясь вне контроля, оно разъединяет Тело, Душу и Сознание. Человек становится разбалансированным. Его Энергия «не видит» цели, распыляясь на эмоции и отвлечения. Душа, Тело и Сознание становятся ограниченными друг от друга дуальностью.

Состояние Праздника – Покоя, Радости и Любви — позволяет Осознанности взять контроль над эго. «Щука, Лебедь и Рак» становятся единым многомерным Существом! В таком целостном состоянии Человек способен творить Образы, дарить Планете и Человечеству Любовь.

Мы продолжим беседу о медитациях Новой Эры в следующем послании.

Мы любим Вас, Семья! Безмерно. И не устанем это повторять. Это Вечно. И это так.

С Любовью, Мираэль. Семья Света.

2717
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

ПОВЫШЕНИЕ ВИБРАЦИЙ ЧЕЛОВЕКА – ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И УСПЕХУ В ЖИЗНИ Мы все переживаем историческое время, когда наша родная планета Земля меняет свои вибрации, постепенно их повышая. Деятельность человека на поверхности Земли принесла родной планете много неприятностей: истощены природные ресурсы, и процесс этот набирает силу так, как способы получения ...
0
Карта времени и пространства - это сигналы, импульсы, переживания в нашем сознании, благодаря которым создается иллюзия того, что мы называем временем и пространством. Дежавю - это взгляд из глубины сознания на происходящее здесь и сейчас. Почему древнее учение говорит «ничто, никогда не существовало»? Если есть лишь момент сейчас, буду...
0
Для духовного тщеславия характерно показное благочестие. Его часто проявляют люди, недавно вступившие на путь личностного развития. Они еще не избавились от своего эго и, обнаружив то, что им кажется «правильным путем», чувствуют превосходство над теми, кто этого пути не знает. «Они еще не просветлели, как я» — вот мысль, которая часто занимает ум...
0
Каждый человек, являясь совокупностью вибраций частиц, молекул, клеток, органов, имеет свою индивидуальную частоту вибраций. Совокупная частота зависит от многих факторов: от состояния организма, от качества пищи; вредных привычек, соблюдения гигиены, связи с окружающей природы, климата, времени года; от качества чувств, чистоты мыслей... и др.факт...
0