Что делать, когда плохо на душе

Что делать, когда плохо на душеЧто делать, когда плохо на душе

Мы уже писали и о депрессиях, и об апатии, а вот что делать, когда на душе просто плохо, и вы вроде бы понимаете, что это пройдет, но хочется как-то ускорить процесс? Прежде всего, примите это состояние, не пытайтесь его отвергать – хандре подвержены абсолютно все люди, в большей или меньшей степени. Это связано и со сменой времен года, и с недостатком солнечного света, и с гормональными сдвигами в организме. Для того чтобы поскорее вернуться в хорошее расположение духа, воспользуйтесь нашими советами, что делать, когда плохо на душе.

1) Питайтесь позитивом! Первое, что необходимо предпринять в борьбе с хандрой – реорганизовать свое питание, добавив в него продукты, повышающие настроение. К ним относятся молоко, помидоры, рыба, голубика, брокколи, красный перец, бананы, творог, изделия из цельнозерновой муки, всевозможные каши и миндаль, а также цитрусовые. Не забывайте о визуальной составляющей питания – когда еда выглядит красиво, настроение и аппетит повышаются сами собой. Будет просто замечательно, если вас увлечет приготовление нового блюда, например, творожного пирога с миндалем и бананом. Вдыхая чудесные ароматы на кухне и наслаждаясь результатами своих трудов (лучше не в одиночестве), вы быстро забудете обо всех тревогах.

2) «Инъекции» радости. Представьте себе, что ваше ощущение «плохо на душе» — это болезнь, которая прекрасно поддается лечению, и следуйте выписанному рецепту на самые позитивные фильмы, книги, сериалы и журналы, которые только сможете найти. Пересмотрите любимые комедии, фильмы про любовь, в которых неизменно случается хэппи энд, перечитайте позитивные книги, в общем, вспоминайте все, что когда-либо смешило, умиляло вас и поднимало настроение, и принимайте это ударными дозами!

3) Окружите себя заботой. Очень часто подавленное состояние – признак усталости, таким образом ваш организм напоминает хозяину о том, что он – не машина, требует отдыха, заботы и ласки. Срочно дайте ему это! Сходите на массаж, примите ароматную ванну, перестаньте надрываться дома, пусть несколько дней еду, например, готовит кто-нибудь другой или ходите всей семьей питаться в общепит. Обязательно нужно снизить уровень стресса, а для этого забудьте на время о проблемах и тревогах, и сосредоточьтесь на себе любимом. Чем скорее вы выйдете из нынешнего состояния, тем скорее сможете вернуться к своей жизни с ее горестями и радостями.

4) Избавьтесь от старого. Есть две чудесные и доступные каждому методики для тех, кто не знает, что делать, когда на душе плохо. Одна из них представляет собой генеральную уборку ваших архивов и антресолей. Нет, мы не заставляем вас мыть окна и пылесосить дальние углы: ваша задача избавиться от всего ненужного старого хлама, который совершенно безосновательно занимает место в квартире, не пуская в нее новую позитивную энергетику. Не пользовались вещью последние полгода? Значит, она вам не нужна в принципе. Отдавайте и выбрасывайте все: старые тетради, одежду, сломанную мебель, ненужные книги и предметы интерьера. Обращайте внимание, насколько легче становится дышать с каждым выброшенным мешком или коробкой – еще бы, ведь вы избавляетесь от балласта, груза прошлого, который не дает двигаться вперед.

5) Создайте новое. Вторая практическая техника, которая является логическим продолжением первой – созидание. Нарисуйте на стене солнце или цветы, перекрасьте (переклейте) обои в яркий цвет, оживите комнату, в которой проводите больше всего времени, цветами, тканями, чем-то новым. Это поможет вдохнуть и в вас новую энергию, чтобы на душе стало легко и радостно. 

63996
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

ПОВЫШЕНИЕ ВИБРАЦИЙ ЧЕЛОВЕКА – ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И УСПЕХУ В ЖИЗНИ Мы все переживаем историческое время, когда наша родная планета Земля меняет свои вибрации, постепенно их повышая. Деятельность человека на поверхности Земли принесла родной планете много неприятностей: истощены природные ресурсы, и процесс этот набирает силу так, как способы получения ...
0
229. Саша, скажи пожалуйста как отличить правду от лжи? Сейчас в Интернете множество информации насчёт 2012 года и так далее... Кому верить?Есть ли какие-то более ощутимые возможности это проверить,чем просто чувствовать? Ложь строится только людьми. В Мире лжи нет. Чтобы отличать "правду" от "лжи", нужно научиться видеть не только себя, но и Други...
0
Прощение – это один из важных шагов на пути к здоровью и успеху. Это сладкое освобождение души от обид и боли. Это очищение от негативных переживаний. Прощение – это сила, которая способна творить чудеса, исцелять от болезней и делать жизнь прекрасной и счастливой.Почему так важно прощать?Когда человек носит в себе обиды, его энергетика уменьшается...
0
Когда я полюбил себяЧарли Чаплин:Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется "Подлинность".Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собствен...
0